Ошибки в декоре интерьера: 25 самых больших оплошностей - Мебель и аксессуары

ошибки в декоре интерьера мебель и аксессуары

Ошибки в декоре интерьера - мебель, которая не подходит

Выставочные залы намного больше, чем ваша гостиная, поэтому, когда вы привозите мебель в ваш дом, масштаб может оказаться совершенно неверным. Следуйте этим советам, чтобы избежать покупки мебели, которая не соответствует размерам ваших комнат:

  • Нарисуйте план или приобретите комплект, так что вы могли бы перемещать масштабированные предметы и найти лучший вариант расположения.
  • Не пытайтесь поставить слишком много мебели в каком-либо помещении.
  • Измерьте комнату, и вы уменьшите шансы совершения ошибки.

alt

Слишком много цветных узоров

ошибки в декоре интерьера мебель и аксессуарыЕсли у вас слишком много цветов или рисунков в доме, он будет выглядеть очень суетливо и перенасыщено для глаз.

alt

Неправильное освещение

В любой комнате дома вам нужны различные типы освещения для различного времени суток. Светорегуляторы являются отличным секретным оружием - они дешевы, просты в установке и предоставляют весь спектр контроля над настроением и атмосферой помещения. Определите, какой вид освещения вам нужен в каждой комнате, при определении надлежащего освещения обратите внимание на предназначение комнаты.

alt

Свободнолежащие ковры

ошибки в декоре интерьера мебель и аксессуарыСвободнолежащие ковры - это большая ошибка. Перед покупкой используйте измерительную ленту, чтобы создать контуры ковра и понять, где будет находиться. Ковер всегда должен находиться рядом с мебелью, которая будет опорной точкой для всего пространства. Чтобы удачно расположить мебель, разместите все передние ножки мебели на ковер.

alt

Липкие диванные чехлы

Если вы любите свою мебель, то есть более интересные способы ее защиты, например, использование защитного спрея или расположение кучи пледов и подушек. Используйте хороший плед, который не перегружает диван и акцентирует, а не скрывает его. Пусть все будет просто и элегантно.

alt

Рамки повещены слишком высоко

ошибки в декоре интерьера мебель и аксессуарыЕсли вам приходится выгибать шею, чтобы взглянуть на картину, это значит, что они висят слишком высоко. Как правило, вы не хотите задирать голову, чтобы взглянуть на ваши произведения искусства, вне зависимости от того сидите вы или стоите. Уровень глаз - всегда хорошая высота. Посмотрите на верхнюю часть вашего дверного проема, и если ваши картины достаточно большие, их верхний край должен достигать верхней части дверной рамы. Хорошее практическое правило: когда вы вешаете картины над диваном, убедитесь в том, что нижний край находится примерно в 15 см от верхней части дивана.

alt

Отодвинутая назад мебель

Отодвиньте мебель от стен и поместите ее ближе к центру комнаты. Иногда задняя часть мебели выглядит красиво, и диван с пристенным столиком за ним станет прекрасным местом для демонстрации шикарной коллекции. Сделайте его общим и создайте центральный элемент, который увеличит пространство.

alt

Пренебрежение окнами

ошибки в декоре интерьера мебель и аксессуарыЕсли не считать покраску, обработка окон являются самым простым и наименее дорогим способом изменить внешний вид комнаты. Хорошее практическое правило - повесить шторы на 5 см над рамой окна. Если у вас высокие потолки, повесьте их под самым потолком, чтобы комната казалась больше. Быстро и просто можно добавить небольшие льняные римские жалюзи, чтобы заблокировать свет и добавить дополнительный элемент в комнату.

alt

Боязнь цвета

Многие люди любят цвет, но слишком напуганы, чтобы использовать его. Попробуйте цвет краски в комнате, чтобы убедиться, что вам он нравится и что он подходит. Посмотрите на него в разное время суток, так как окрашенные стены будут отличаться утром, днем и вечером. Если вам что-то не понравится, закрасьте. Цвет является отличным способом создать атмосферу, при этом он не должен пересиливать все остальные моменты.

alt

Слишком много безделушек

ошибки в декоре интерьера мебель и аксессуарыБезделушки, украшения, четки, аксессуары - называйте их, как хотите, но у всех нас есть слишком много этих вещичек. Заменяйте то, что у вас есть, и если вам действительно что-то нравится, и этот предмет был на виду некоторое время, уберите его ненадолго. Вам не нужно выставлять все и сразу, и не нужно заставлять все доступные поверхности. Редактируйте свои коллекции таким образом, чтобы они были интересными и хорошо смотрелись в виде небольших групп.

alt

Слишком много подушек

ошибки в декоре интерьера мебель и аксессуарыЕсли подушки фактически мешают сидеть на диване или удобно лежать на кровати, то их, очевидно, слишком много. Вместо того чтобы покупать столько подушек, потратьте свое время, энергию и деньги на украшение той площади комнаты, на которую вы смотрите, когда сидите в постели.

alt

Искусственные цветы

Это спорный момент, но искусственные цветы (и растения) - это ошибка. Они собирают пыль и не оживляют ваш дом так, как живые цветы, которые выглядят и пахнут лучше. Свежие цветы стоят дорого, но есть и другие вещи, которые вы можете сделать, не покупая их все время. Положите лимоны или другие фрукты в цветную миску для пунша. Или, использовать сушеные природные материалы, например, кудрявую иву или стебли бамбука, который помогут освежить внешний вид комнаты.