12 интересных способов создания ванной комнаты за небольшие деньги

способы создания ванной комнатыХотя все любят рассматривать фотографии великолепных дизайнерских ванных комнат, не всем бюджет позволяет потратить, сколько захочется, когда придет время, чтобы их преобразить. Но это не значит, что ваш ремонт должен быть обычным и унылым. Есть способы создания ванной комнаты дизайна высокого класса, который не обойдется в копеечку.

alt

Цвет цементной стяжки

Плитка на всей или почти всей поверхности стены создает приятный элегантный вид, но затраты при этом могут существенно возрасти. Белая керамическая плитка под кирпич является наиболее доступным вариантом в большинстве крупных магазинов, но конечный вид может показаться однообразным. Пусть ваша ванная выделится с помощью темной или цветной цементной стяжки. Серый раствор стоит столько же, сколько и белый.

alt

Крупноформатная плитка

Другая идея заключается в поиске нестандартных размеров, а не типичной плитки девять на пятнадцать. Размеры плитки, такие как пять на двадцать два или десять на двадцать, сделают вашу ванную комнату непохожей на другие.

способы создания ванной комнатыспособы создания ванной комнаты

alt

Акценты отделки

Также можно рассмотреть вопрос о том, чтобы оживить вашу стандартную плитку при помощи элементов отделки. Это добавит вашей комнате интересный, графический элемент, но не стоит слишком увлекаться, чтобы не перегнуть палку.

alt

Ковер из плитки

Большинство дизайнеров, работающих с ванными, скажет вам, что если вы хотите потратиться на какую-то отдельную часть ремонта, то лучше тратиться на пол, потому что он имеет самое большое значение. Вместо того чтобы обложить все дорогой каменной мозаикой, вы можете сэкономить, разместив «коврик» при помощи всего нескольких квадратных метров привлекающей внимание плитки, а плитку большого формата можно использовать для размещения вокруг него.

способы создания ванной комнатыспособы создания ванной комнаты

alt

Туалетный столик из старой мебели

Вы можете переделать предмет мебели, который у вас уже есть, или приобрести интересный туалетный столик на блошином рынке. Если вы даже не очень умеете делать что-то своими руками, вы можете воспользоваться одним из многих пособий «сделай сам», которые можно найти в интернете. Их этих пособий вы узнаете, как прорезать отверстия в поверхности для того, чтобы вставить в него раковину и кран, а также как доработать ящики, чтобы освободить место для труб и так далее.

alt

Замените ручки

способы создания ванной комнаты

Если у вас нет средств на сделанный под заказ туалетный столик, не волнуйтесь. Простая модель может выглядеть уникально, если использовать для ее украшения симпатичные металлические элементы, такие как, например, ручки. Попробуйте наведаться в антикварный или специализированный магазин, чтобы найти уникальные, необычные ручки.

alt

Выбирайте камень с умом

Ничто не сравнится с теплотой и привлекательностью природного камня в ванной, но, конечно, это не дешевый вариант. Посетите свой местный магазин по продаже камня. Возможно, там вам удастся найти остатки, которые соответствуют вашему дизайну. Подумайте об использовании менее экзотических вариантов, которые обычно более доступны. Например, каррарский мрамор зачастую стоит на 25% меньше, чем другие сорта, такие как калакатта или тассос.

способы создания ванной комнатыспособы создания ванной комнаты

alt

Выбирайте ванну осторожно

Одним из самых дорогих элементов новой ванной может стать собственно сама ванна. Великолепные модели от высококлассных производителей могут обойтись дороже десяти тысяч долларов. Чтобы получить нечто оригинальное, стоит проверить сайты частных объявлений или местные ремонтные мастерские для старинных ванн. Там идеальная ванна может стоить долларов пятьсот. Если накинуть еще пятьсот-семьсот долларов, можно заполучить профессионально восстановленную ванну, которая будет выглядеть не хуже новой.

alt

Хром

Когда дело доходит до выбора отделки водопроводной арматуры, нехватки в вариантах отделки тут не ощущается - никель, бронза, латунь и так далее. Хром, как правило, стоит дешевле. И еще одним аргументом в его пользу станет тот факт, что он очень прост в обслуживании и содержании, кроме того, он здорово выглядит как в современных, так и в традиционных ванных.

способы создания ванной комнатыспособы создания ванной комнаты

alt

Не забывайте про занавески в ванной

Интересные решения можно принять и при декорировании готовой ванной комнаты. Вместо того чтобы заказывать дорогие стеклянные двери для душа, выберите свежие белые занавески. Вы не ошибетесь.

alt

Найдите свое зеркало

способы создания ванной комнаты

Забудьте о дешевых обычных бескаркасных зеркалах, которые часто вешают над туалетными столиками и выберите модели с лучшим стилем.

alt

Не забудьте про детали

способы создания ванной комнаты

Так как высококлассные сорта мыла и лосьонов часто красиво упакованы, эти предметы действительно могут добавить пару интересных штрихов. Выберите свои любимые средства и залейте их в симпатичные стеклянные бутылочки, которые прекрасно смотрятся и прослужат вам долго.