Гостиная в персиковых тонах: аппетитная сочность

гостиная в персиковых тонахВ настоящее время персиковый цвет стал практически классикой во всех домах и квартирах. И это неудивительно, потому что он универсален: подходит для спальни, столовой и даже ванной комнаты. Но наибольшей популярностью пользуется гостиная в персиковых тонах. Персиковый оттенок очень мягкий и теплый, подходит для различных стилей, поэтому полет фантазии здесь практически безграничен, к тому же сочетается он со многими другими оттенками. Персиковый цвет, с одной стороны, спокойный, а с другой – яркий, привносит в дом теплоту и хорошее солнечное настроение.

alt

Персиковый в сочетании с другими цветами

гостиная в персиковых тонахгостиная в персиковых тонах

Чтобы создать веселый яркий интерьер, персиковый можно соединить с зеленым, цветом клубники или груши. Такое сочетание выглядит очень аппетитно, поэтому является идеальным для гостиной, совмещенной с кухней. Комбинация с салатным очень опасна и может выглядеть аляповато. Тандем с голубым цветом, особенно если в окно попадает много солнечного света, смотрится очень уютно и спокойно. Приятно проводить время можно и в гостиной, имеющей сочетания персикового, белого и кремового оттенков. Спокойно и непринужденно будет смотреться комбинация светлого персика с нежно-розовым и оранжевым оттенками. А темно-коричневый и черный только подчеркнут изысканную бархатистость этого оттенка. Такой интерьер притягивает взгляд и располагает к себе. Если хочется сделать гостиную в романтическом стиле, можно скомбинировать нежно персиковый цвет с терракотовым или красным. Одним из самых модных сочетаний является комбинация с желтым, а точнее, лимонным оттенком.

гостиная в персиковых тонахгостиная в персиковых тонах

Обратите внимание, что если окрасить все стены в насыщенный персиковый цвет, это может визуально уменьшить помещение, поэтому нужно комбинировать его с более светлым оттенком. В основном персиковый цвет используют для оформления стен, пола, потолка, главное в таком случае – играть на контрасте и выбирать разные оттенки, а также добавить малиновые или голубые акценты. Тогда комната заиграет яркими оттенками.

alt

Мебель персикового цвета

Очень большой выбор и персиковой мебели. В основном это мягкая мебель: диваны, кресла и стулья, но на заказ можно сделать и корпусную. Если выбор пал именно на этот оттенок мебели, то нужно знать некоторые условия: цвет мебели не должен совпадать с цветом стен и пола. Если пол переделать не получается, ситуацию может исправить светлый или темный ковер. Фасады корпусной мебели можно сделать как глянцевыми, так и матовыми, они будут смотреться одинаково хорошо.

гостиная в персиковых тонахгостиная в персиковых тонах

Оформляя гостиную в персиковых тонах, рекомендуется обратить внимание на его сочетание с темным деревом. Такой интерьер выглядит очень стильно, но в то же время уютно и по-домашнему. Деревянная мебель в таком случае будет смотреться как некая изюминка.

alt

Детали интерьера

При выборе штор для персикового интерьера стоит обратить внимание на оливковый цвет, такая комбинация будет очень оригинальной и добавит экзотическую нотку.

гостиная в персиковых тонахгостиная в персиковых тонах

Персиковый цвет расслабляет, успокаивает, в комнате с мебелью или стенами этого оттенка приятно находиться. С ним очень просто экспериментировать с помощью несложных приемов. Если тяжело определиться с цветовым оформлением гостиной, персиковый может стать беспроигрышным вариантом, а меняя цвет аксессуаров, можно создавать разное настроение.