Как выбирать постельные принадлежности и кровать

как выбирать постельные принадлежностиНеобходимо приобретать новое постельное белье каждые десять лет. Постельное белье лучше всего служит в течение этого срока. Затем оно становится менее взаимодействующим с телом из-за изменения своей морфологии. Это касается и вопроса гигиены. Как выбирать постельные принадлежности?

alt

Матрац и подушка

В среднем за год во время сна организм человека выделяет около 173 литров жидкости. За десять лет ткань выполнила свою функцию фильтра и начинает терять эластичность.

постельные принадлежности

Подушка и матрацы очень важны. Их необходимо менять одновременно и подбирать удобный матрац. На слишком жестком матраце позвоночник образует дугу в верхней части, а на слишком мягком – в нижней.

alt

Как правильно выбрать кровать

как выбрать кровать

В первую очередь, необходимо определиться с правильными размерами кровати. Для этого нужно учитывать не размер комнаты, а свой рост. Необходимо добавить 20 см к росту. Если речь идет о семейной паре, нужно принимать во внимание сильно ли ворочается один или другой супруг. В таком случае, лучше выбирать матрац на пружинных блоках, который обеспечит комфорт каждому из супругов. В случае значительной разницы в весовой категории между супругами, идеальный вариант латексный матрац.

как правильно выбрать кровать

Для женщины, у которой проблемы с циркуляцией крови, лучше приобрести матрац, на котором ноги будут в приподнятом состоянии. Матрацы на пружинах хорошо пропускают воздух, поэтому они просто незаменимы для людей с сильным потоотделением. Для людей с чувствительной спиной латексный матрац на каркасе с перекладинами как нельзя лучше обеспечит позвоночнику необходимую опору и поддержку.

alt

Как ухаживать за кроватными принадлежностями

как ухаживать за кроватными принадлежностями

Один раз в триместр необходимо переворачивать матрац. Если матрац изготовлен не из антибактериальных и противоклещевых материалов, один раз в год его необходимо обрабатывать специальным аэрозолем.