Электрокамины: преимущества и цены

электрокаминыС давних времен камин в доме олицетворял собой уют и тепло. И до сих пор в современном стильном интерьере он занимает одно из важнейших мест. Это, по сути, несложное устройство придает любому помещению привкус изысканности и аристократизма. К сожалению, в высотных домах классический камин становится недоступной роскошью. Однако на смену традициям приходят современные технологии - электрокамины. Сейчас каждый человек, желающий в своем жилище тепла и уюта, может установить себе электрокамин.

alt

Плюсы электрокаминов

Конечно, яркий живой огонь, пылающий в настоящем угольном камине более притягателен, но электрический камин доставит вам меньше хлопот. Ему не требуется дымоход, который практически невозможно реализовать в современных новостройках, вам не потребуются запасы дров или угля, а имитация пламени на экране современных каминов практически неотличима от живого огня.

плюсы электрокаминов

Еще один большой плюс электрокаминов, это возможность включения и выключения функции обогрева. То есть вы сможете согреться его теплом зимними вечерами, а теплыми ночами он будет служить вам в качестве изысканного ночника. Также, в отличие от классических дровяных и угольных каминов, вам не придется заботиться о том, что в помещении станет слишком жарко или очень холодно. Функция термостата будет поддерживать комфортную температуру постоянно.

преимущества электрокаминов

Использование современных технологий позволяет снабдить камин даже дистанционным управлением, причем вы сможете управлять не только включением-выключением и регулировать температуру, а даже управлять видом пламени. Оно может гореть ровным светом, трепетать, как от порывов ветра, или давать совсем неяркий свет, имитируя угасание и создавая эффект тления.

alt

Цены на электрокамины

цены на электрокамины

Ценовой диапазон на такое чудо техники достаточно широк. Нижняя планка начинается примерно со 100-150 долларов. За такие деньги можно приобрести небольшой очаг китайского производства, в котором отделка камина и портал сделаны из пластмассы и имитирует дерево, мрамор либо любой другой материал. В моделях подороже порталы могут изготавливаться из натуральной древесины различных пород, камня, мрамора и других материалов. Разнообразие форм, размеров и вариантов отделки позволяет вписать электрокамин почти в любой интерьер. Любая фирма-производитель имеет в своем арсенале сотни различных моделей, которые можно скомпоновать по вашему желанию.

стоимость электрокаминов

Невысокая цена базовых моделей, простота в установке и эксплуатации, пожаробезопасность, желание домашнего тепла и уюта заставляют с каждым годом все больше и больше семей обзаводиться этим маленьким чудом. В нашей жизни не так много романтики, чтобы отказывать себе в уютных вечерах у домашнего очага.