10 лучших образцов рисунка кухонных штор

рисунок кухонных шторДизайн окон может быть сложной задачей: например, рисунок кухонных штор на правильной ткани, не говоря уже о правильном размере. Имея очень большое количество элементов, кухонные окна часто оформляются скромным набором жалюзи или откидной цветочной занавеской. Когда на кухне так много всего происходит, никто не заметит, верно? И это неправильно.

Шторы имеют большое влияние на атмосферу кухни, как и любой другой комнаты. И вы определенно хотите, чтобы ваша кухня была уютной, особенно потому, что вы так много времени проводите на ней. Поэтому, чтобы было легче сделать кухню более приятной, ознакомьтесь для начала с десятью лучшими образцами кухонных штор.

alt

Деревенский рисунок

кухонные шторы

Часто, когда люди думают об узорчатых кухонных занавесках, они вспоминают о сельских животных в качестве принта. И они правы. В наши дни есть все виды рисунков с деревенскими животными, которые не будут выглядеть так, будто они появились с кухни вашей бабушки. Современные ткани – современный дизайн.

alt

Полоска

рисунок полоска на кухонных шторах

Классические и шикарные полоски - отличный вариант для штор в любом месте вашего дома, даже на кухне. Они прекрасно подойдут к интерьеру в фермерском доме или даже в современном лофте. Найдите полоску, которая вам нравится, и вам никогда не придется снова менять шторы.

alt

Цветочный принт

цветочный принт на кухонных шторах

Цветочные занавески, безусловно, тоже стоит рассмотреть как вариант для вашей кухни. Когда большую часть пространства кухни занимает светлая деревянная мебель, цветочные занавески могут добавить шарма, если они правильно подобраны для определенной цели. Лучшая комбинация.

alt

Абстрактный рисунок

рисунок штор

Как вы выбираете шторы для современной кухни? Решением может стать абстрактный рисунок. Выбирайте рисунок штор с родственными и дополняющими друг друга цветами, которые заставят вас думать о современной живописи, а не о скотном дворе или поле.

alt

Прозрачные занавески

прозрачные занавески

Если вы ограничены в бюджете, выбор штор для кухни может казаться невозможным. Но это не обязательно именно так. Купите вышитые прозрачные занавески, и вы обнаружите, что они добавят элемент элегантности вашей кухне.

alt

Римские шторы

рисунок кухонных занавесок

Одно из лучших свойств римских штор - это визуальная четкость и ясность рисунка из-за их плоской формы. Красочный зигзагообразный узор идеально подходит для кухни, в которой часто едят всей семьей и проводят дни рождения малышей.

alt

Клетка

кухонные занавески

Не все поверят, но рисунок в клетку по типу пледа может быть прекрасным вариантом для кухонных штор. Просто выберите принт с меньшим количеством пересекающихся полос, и шторы перестанут напоминать шотландский килт, а станут нежными и ностальгическими. Очевидно, что это особенно хорошо работает для кухонь в деревенском стиле.

рисунок клетка на кухонных шторах

Говоря о кухнях в деревенском стиле, разве не прекрасны занавеси с классической крупной клеткой? Из-за такого рисунка, популярного в этом году, смело рассмотрите возможность приобрести подобные для своей кухни.

рисунок клетка на кухонных занавесках

Возможно, вы находитесь в процессе перехода своего дома из одного стиля в другой. Если это так, выберите простой, нейтрального цвета занавес с легкой, редкой сеткой. Он может быть в сельском или современном стиле, в семейном, эклектичном или любом другом, какой вы захотите.

рисунок клетка на занавесках

При смене стиля интерьера вы должны быть уверены, что у вас есть комплект занавесок, которые вам нравятся. Подсчитайте свой бюджет, измерьте окна и начните искать шторы со своим любимым рисунком. Они сделают вас счастливее, чем этот грязный, пыльный комплект жалюзи.