Как украсить свой дом подсветкой: особая атмосфера

подсветкаВсе, что вы помещаете в интерьер, вносит больший или меньший вклад в его атмосферу, и данный список отличается для каждого типа комнаты. Но некоторые элементы дизайна являются более общими. Примером может служить комфортная, атмосферная подсветка в стиле эмбиент. Будет ли это зеркало с подсветкой, светодиодная лампа под шкафом или лампа в углу комнаты, такое освещение имеет большое значение и может быть решающим в том, выглядит помещение холодным, строгим или теплым и привлекательным.

Такой свет в комнате также может иметь декоративную роль. Это имеет смысл, поскольку идея состоит не в том, чтобы осветить пространство по практическим соображениям, а в том, чтобы сделать его более уютным и комфортным. Тип такого освещения, используемого в пространстве, зависит от функции данной комнаты, а также от стиля, который характеризует ее интерьер.

Панели с подсветкой образуют интересное и привлекательное изголовье кровати и также работают как декоративные элементы интерьера.

подсветка в комнатеподсветка в спальне

Используйте атмосферную подсветку, чтобы закончить декор комнаты или привлечь внимание к определенному элементу в интерьере.

Если вы решили добавить уютную подсветку в пространство, будьте осторожны, не перегрузите ею комнату. Здесь очень легко увлечься, и это вполне понятно, хочется добавить в пространство множество функций и декоративных элементов, но в какой-то момент можно зайти за грань. Подумайте о панели или о зеркале с подсветкой в качестве единственного объекта на стене и используйте светодиодную ленту умеренно, только чтобы подчеркнуть определенный элемент в комнате или привлечь внимание к определенной области.

подсветка в кухне

Когда свет выключен, инсталляция на стене создает приятное настроение, и в остальное время она выглядит очень интересно.

подсветка в зоне кухни

Невозможно переоценить, насколько классно смотрятся светодиодные индикаторы под навесными кухонными шкафами. Они полностью меняют все пространство.

Еще одна интересная идея для кухни – расположить акцентную подсветку под кухонными столами или под кухонным островом.

подсветка в гостиной

Также может быть здорово и практично иметь столы с выдвижными ящиками, которые освещаются, когда вы открываете их, чтобы лучше видеть содержимое.

подсветка в зоне гостиной

Примите во внимание всю картину и подумайте о том, как окружающий свет, который вы хотите использовать, повлияет на всю комнату, на ее функцию, атмосферу и декор. Может быть, есть возможность комбинировать внешний вид и функциональность, а также использовать светодиодные полосы для целенаправленного, точечного освещения и одновременно как декоративный элемент. Это относится к таким местам, как кухня или ванная комната. В таких областях, как спальня или гостиная, это больше работает на создание настроения.

подсветка освещение в комнатеподсветка в помещении

В гостиной вы можете расположить светодиодные полосы под полками или за настенными модулями.

Другим вариантом является подсветка определенных модулей мебельной стенки в гостиной, чтобы выделить их и подчеркнуть.

Если вы устанавливаете телевизор на стену и окружаете его мебелью, вы можете создать вокруг него световую рамку, используя светодиодные полосы.

подсветка в интерьере

Световые полосы также могут быть помещены под полки, чтобы выделить предметы, стоящие на них.

Такое освещение должно быть тонким, ненавязчивым, поэтому вам не нужно делать его слишком ярким и обильным.

Вы можете использовать подсветку для объединения нескольких настенных полок или модулей или для выделения коллекции, расположенной на этих полках.

подсветка в дизайне интерьера

Интересная идея также модули с полупрозрачными стеклянными дверцами или фронтальными панелями и подсветкой внутри.

Размещение подсветки должно быть продумано, чтобы избежать неудобств и избыточности.

Вы можете использовать панели с подсветкой вместо бра или ламп, таким образом вы совмещаете дизайн с функциональностью.

подсветка в оформлении комнаты

Подсветка в спальнях должна быть особенно деликатной и приятной для глаз.

Используйте подсветку, чтобы создать интересные визуальные эффекты и сделать простой декор интересным.

Подсветка может также подчеркнуть геометрию конструкции или сосредоточить внимание на конкретных деталях интерьера.

Подсветка может быть разных типов, цветов и интенсивности, поэтому выбирайте ее разумно.