7 идей о том, что поместить в изголовье кровати

изголовье кроватиПопробуйте применить некоторые приемы дизайна в своем интерьере, чтобы добавить интересности, комфорта и приятной атмосферы в свою спальню.

alt

Низкое изголовье + пустая стена + железная рама для балдахина

Классический и в то же время свежий подход к организации вашей спальни – сделать низкое, непритязательное изголовье на фоне простой белой стены. «Поданная» с хрустящим белым бельем, такая постель создает непринужденную и расслабляющую ауру. Для удобства и большей утонченности используйте железную раму для балдахина - с его драматическими черными линиями. Благодаря дополнительной симметрии бра черные линии в интерьере выглядят, как мастерский графичный рисунок на листе белой бумаги.

железная рама для балдахина

alt

Мягкая обивка изголовья + деревянная панельная стена

Используйте предыдущий пример, но пойдите на шаг дальше: прочная обивка изголовья кровати выглядит более надежно и солидно. А пространство между деревянными панелями стены добавляет немного больше текстуры этому пустому пространству. Витые люстры создают броские, интересные силуэты на спокойном фоне белого потолка.

мягкая обивка изголовья

alt

Мягкая спинка кровати + окрашенная деревянная панель + скульптура

Для более драматичного эффекта используйте обитую текстилем спинку кровати крупного размера и интересной формы на фоне деревянной панели, окрашенной в глубокий, изысканный цвет. Используя вертикальное пространство, вы можете визуально добавить размера маленькой спальне. Небольшая скульптура, например, голова животного, исполненная в контрастирующем с панелью цвете, добавит спальне немного причудливости.

мягкая спинка кровати

alt

Деревянное изголовье + картина + металлический каркас для балдахина

Такая спальня подразумевает использование более современного, красочного стиля дизайна. Дизайнер также воспользовался драматическими линиями металлического каркаса для балдахина на белом фоне, но изменил стилистику интерьера с помощью яркой абстрактной картины. Изголовье кровати из древесины грецкого ореха смягчает пространство, добавляя в него свое тепло, а две подвесные тумбы добавляют к обстановке более контрастные линии и формы.

деревянное изголовье

alt

Подчеркните нишу в стене

Это отличное решение, если вам нужно больше мест хранения в спальне и вы еще не совсем уверены в том, что бы вы хотели разместить над изголовьем своей кровати. Ниша обеспечивает место для хранения и украшения интерьера, в котором вы можете поменять элементы декора, чтобы добавить или убрать какой-то цвет или какую-то текстуру. Если вы устали от ниши или захотели чего-то другого, вы всегда можете закрыть ее спинкой кровати или картиной.

ниша в стене

alt

Текстиль для окна с узорами и принтами

Если у вас над кроватью расположено окно, ваши варианты дизайна ничем не ограничены. Подберите оттенок или рисунок занавеса к наволочке вашей подушки – это принесет более уверенный дизайнерский эффект, чем вы ожидаете.

текстиль для окна с узорами и принтами

alt

Необычное изголовье кровати + неоновая надпись

Для некоторых людей очень важно заканчивать и начинать день с чувством игривости. Если это относится и к вам тоже, ищите стилизованную спинку кровати, которая не похожа ни на чью другую.

необычное изголовье кровати

Затем соорудите неоновую надпись, слово или фразу, дорогую вашему сердцу.