10 способов включить оранжевый цвет в дизайн дома

оранжевый цвет в интерьереОранжевый цвет в интерьере особенно интересен. Он может быть очень ярким и смелым, но также может быть теплым и приглушенным, идеальным цветом для акцентов в уютном декоре. Тем не менее, выбираете ли вы весёлый оранжевый оттенок или более земной его вариант, вам нужно найти способ представить его в дизайне интерьера вашего дома. Есть много способов, которыми вы можете это сделать, ознакомьтесь с некоторыми их особенностями.

alt

Оранжевый барный стул

В этом барном стуле привлекает не только прекрасный оранжевый оттенок (можно также найти и другие цветовые решения такого стула), но и его конструкция. Глянцевые черные лакированные ножки придают стулу (а на самом деле это настоящее кресло) стройный вид, а мягкое сиденье и пуговичная спинка создают комфорт. Синтетическая кожа отлично сочетается с перекладинами, выполненными в виде цельной рамы, особенно в данной черно-оранжевой комбинации.

оранжевый барный стул

alt

Красочное освещение

Подвесные светильники и лампы в целом - отличный способ добавить цвет в пространство. Серия светильников делает это уникальным образом. Название серии фактически говорит само за себя. Эти подвесные лампы очень реалистичны в их попытке выглядеть как леденцы на палочке. Они исполнены в нескольких цветах, в том числе и в ярко-оранжевом, а их игривое настроение просто заразительно.

оранжевое освещение

alt

Красочные акценты на подушках

Выразительные акцентные подушки всегда были источниками цвета и узоров для гостиных и спален, что как раз и соответствует вашей цели: привнести оранжевый цвет в пространство дома. Как вам нравится комбинация дополнительных цветов: синий диван и оранжевая подушка? Вы можете использовать этот вариант как источник вдохновения, или сочетать оранжевый с другими базовыми цветами, такими как серый, зеленый или коричневый.

оранжевые акценты на подушках

alt

Яркая техника

Кухонная техника, как правило, нейтральная, белый, черный и серый являются в данном случае наиболее распространенными цветами, поэтому приятно увидеть что-то другое, что-то выделяющееся и необычное. Дизайнеры предлагают несколько таких продуктов, в том числе и газовую плиту, которая имеет ярко-оранжевый корпус с синими акцентами. Конечно, такой дизайн не для всех, поэтому тщательно планируйте свой кухонный декор, прежде чем влюбиться в яркую технику.

оранжевая техника

alt

Оранжевые скамейки

Другим продуктом, который использует максимум оранжевого (и синего) цвета и рисунок полос, является скамейка от Brunel. Это тип сидения, который подходит для открытых и гибких публичных пространств. Визуально он напоминает звенья цепочки, и на самом деле именно этот элемент вдохновил его дизайнеров. Скамейки могут составлять множество различных конфигураций, а также отлично выглядят как отдельные части.

оранжевые скамейки

alt

Классическое кресло для отдыха

Оно - для больших поклонников классических предметов мебели, которые доступны в сочных и ярких цветах. Эта комбинация идеальна для простых и всегда актуальных декоров. Посмотрите на кресло Diamond, которое было спроектировано еще в 1952 году. Он выглядит великолепно в этом темном оттенке оранжевого, который подчеркивает его промышленный дизайн и придает ему элегантное и современное очарование.

оранжевое кресло для отдыха

alt

Уютное каминное кресло

Разве оно не великолепно? Кресло имеет тонкую металлическую основу и очень удобный каркас с изогнутой спинкой из фанеры, который словно обертывается вокруг вас, а боковые стороны образуют подлокотники. Оранжевый цвет подходит именно этому предмету мебели, придавая ему стильный, но в то же время очень теплый и уютный вид.

оранжевое каминное кресло

alt

Пуфы и шезлонги с характером

Пуфы отлично подходят как дополнительные места для гостей, а также для повседневного пребывания в гостиной. Кроме того, вы можете использовать их как источник цвета для своего дома. Представьте себе цветной пуф, небрежно расположившийся у вашего дивана или в углу спальни. Это поднимет настроение всей комнаты. Цвета не обязательно должны быть очень смелыми, если они и так выделяются на общем фоне.

оранжевый пуф

Тот факт, что подобное сиденье имеет яркие и привлекательные цвета, делает его графический дизайн еще более заметным. Это асимметричный предмет мебели, вдохновленный современным дизайном середины прошлого века. Он обыгрывает интересные геометрические формы и концепциею баланса стильным и элегантным способом. Оранжевые и зеленые версии данного шезлонга одинаково забавны и красивы.

оранжевый шезлонг

alt

Приставные столики как цветовые акценты

Если вы не хотите добавлять цвет в свою гостиную с помощью стульев или диванов, возможно, вам понравятся приставные столики. Это небольшие акцентные предметы и они идеально подходят для этой задачи. Кроме того, они очень универсальны и полезны во многих конфигурациях и пространствах, включая зоны отдыха, укромные уголки для чтения, даже спальни и офисные помещения.

оранжевые столики

Они практичны и одновременно выделяются визуально. Все, что вам нужно сделать, это выбрать хороший акцентирующий оттенок для них.