Как сделать кухню в современном стиле теплой

как сделать кухню в современном стилеУзнайте, какие формы и отделку выбрать, чтобы создать удобное и привлекательное кухонное пространство.

Многие привлекаются холодными цветами, чистыми линиями и минималистскими формами, которые характеризуют современный стиль декора. И некоторые из тех же самых людей хотят, чтобы их кухня была уютным и привлекательным пространством для сбора гостей и семьи. Итак, что вы делаете, когда хотите холодных оттенков, свойственных современному стилю, но также жаждите и тепла? Планируйте теплую кухню. Вот несколько советов.

Первое, что вы думаете о современных кухнях, - это чистые линии, а не множество украшений или чрезмерных декоративных элементов. Цветовые схемы могут варьироваться, но классический выбор включает белый, кремовый, коричневый, бежевый, серый и черный цвет, а иногда и смесь этих цветов. Палитры имеют тенденцию к чуть более монохроматическим вариантам, а рисунки имеют тенденцию быть более минималистичными или однородными. Для более глубокого понимания прочитайте руководства по современному стилю интерьера.

alt

Выбирайте современные формы

Секрет создания теплой современной кухни – основывайте ее дизайн на формах, воплощающих современный стиль. Отталкиваясь от них, вы уже можете добавить функции - в виде цвета или материала - которые принесут тепло на вашу кухню. Достижение современного стиля, который также может быть теплым, требует внимания к балансу, пропорциям и сочетаниям отделки, цветов, текстур, - они оживляют пространство. Для начала рассмотрите основные формы и элементы, которые создают пространство.

современная кухня

Шкафы: самый простой способ создать современную кухню - установить современные шкафы. Если двери ваших шкафов плоские, у вас будет современная кухня. Такие дверцы или ящики - плоские, цельные, гладкие, без украшательства. С точки зрения цветов и отделки эти шкафы могут быть белыми и глянцевыми или матовыми и плоскими, и изготовлены из дерева или разнообразных видов ламината.

Примечание. Некоторые также считают, что мебель в стиле шейкеров тоже выступает как вариант для современных кухонь, но дизайнеры считают, что данный стиль больше подходит для традиционных кухонь.

современный дизайн кухни

Ручки шкафов: современные кухни часто не имеют ручек на шкафах. Дизайнеры могут использовать технологию нажатия или прикосновения к дверце шкафа, а также особые стилизованные ручки, чтобы поддерживать соответствующий стильный внешний вид кухни без лишних деталей. Простые обтекаемые ручки могут работать в гармонии с другими блестящими элементами кухни. Если вы хотите получить более декоративный вид кухни, вы можете использовать нержавеющую сталь или матовый черный цвет. Но не торопитесь, вы также можете использовать белые или хромированные ручки.

Горизонтальная ориентация ручек также работает на современный стиль и обеспечивает единообразие дизайна, независимо от того, открывается ли шкаф слева или справа. Крупный размер ручек преследует ту же цель: 20-30 см выглядят более современными, чем 10-12 см.

Кухонный остров: популярный объект в современных кухнях - это остров с боковым краем, повторяющим столешницу, то есть столешница как бы стекает по краю острова, как водопад, падающий со скалы.

современный интерьер кухни

Пол: бетон или материалы, которые выглядят как бетон, отлично подходят для современной кухни, но есть много других типов пола, которые могут работать на нужный вам стиль. Главное, чтобы пол не выглядел деревенским (например, узловатая или грубая древесина), сильно узорчатым или винтажным (например, испанская или марокканская плитка). Узор современных полов имеет тенденцию быть тонким или даже незаметным. Крупная плитка из бетона или фарфора подойдет вам, как и покрытие из твердых пород дерева.

Столешницы и кухонный фартук: в современных кухнях столешницы и кухонный фартук часто изготовлены из одного и того же материала, который часто является искусственным, таким как инженерный кварц или монолитная пластиковая поверхность. Следите за тем, чтобы не было слишком много рисунков на натуральном материале, поскольку он может увести дизайн кухни в другое направление. Например, большинство видов гранита не относятся к современному стилю.

кухня в доме

Что касается отделки столешницы, здесь вы увидите два варианта: блестящую или матовую поверхность и реже – полуматовую.

Однако кухонный фартук не всегда должен быть таким же, как и столешница. Существует очень много вариантов материалов. Стеклянная плитка с чистыми линиями может подойти для современного стиля, также как и более современная керамическая плитка или даже камень, если они более однородны и однотонны.

Приборы и приспособления: вытяжные шкафы, а также другие приборы, как правило, гладкие с минималистичным дизайном. Смесители имеют тенденцию быть чистыми и гладкими, часто из нержавеющей стали или матово-черного цвета.

Читать дальше Приемы