Как сделать кухню в современном стиле теплой - Приемы

дерево в интерьере

Добавьте тепла холодным линиям

Используйте дерево для природной теплоты в интерьере. Когда вы планируете основные черты для своей современной кухни, вы можете подумать о том, чтобы «согреть» ее, введя в декор древесину. Кухни, в которых использовалось дерево в той или иной степени, выглядят поразительно разными, в зависимости от количества дерева.

Вы можете выбирать из множества цветов и видов древесины, поскольку этот материал считается теплым по своей сути, но вам нужно выбрать древесину с рисунком волокон, которые не выглядит слишком рустикально. Ничего узловатого, как сосна. Дерево с прямыми линиями волокон отлично смотрятся на современной кухне.

Хорошим материалом является радиально распиленный дуб, с чистыми линиями на срезе. Линии эти ровные, параллельные, поэтому в результате дерево выглядит очень современно и стильно. Радиально распиленное дерево - еще один отличный вариант для современных кухонь.

Если вы предпочитаете, чтобы ваши шкафы и остров имели цвет и не хотите использовать древесину, альтернативный способ сделать кухню теплее - выбрать деревянный пол. В конце концов, вторая по величине функция на кухне, после шкафов, - это, пожалуй, именно пол.

Например, кухня может иметь преимущественно белую палитру: с белыми шкафами, кварцевыми столешницами и белой керамической плиткой. Но деревянный пол и барные стулья приносят тепло в такое пространство.

кухня из дерева

Вы можете использовать оба приема: деревянные полы и деревянные шкафы. Интерьер может практически светиться из-за деревянных поверхностей. И все же формы будут классические современные: плоские, гладкие передние панели шкафов и столов, спрятанное оборудование, простые ручки на ящиках, стильный кран. Дерево будет выполнять свою работу и в этом случае, согревая пространство.

Вы можете сочетать несколько древесных оттенков. Дерево все-таки может иметь более насыщенный рисунок волокон, чем свойственно современной кухне. Обратите внимание, что на фоне более грубых пород дерева однотонные и гладкие породы выглядят более стильно и как раз в нужном направлении дизайна.

Тепло через цвет. Сделать интерьер теплее можно не только с помощью деревянной отделки - обратите внимание также на теплые цвета плитки для кухонного фартука. Оттенки оранжевого, красного и золота считаются более теплыми цветами в цветовом круге, подумайте, как их можно преподнести, чтобы сделать пространство вашей кухни более теплым.

кухня, оформленная деревом

Если вы хотите, чтобы ваша кухня стала более неповторимой, отражала вашу индивидуальность, вы могли бы выбрать цвет краски для акцента на стене или на кухонном фартуке. Смело красьте стену в оранжевый или ярко-лаймовый цвет. Просто убедитесь, что любой цветовой акцент, который вы выбираете, имеет теплый оттенок. Теплые желто-зеленые оттенки тоже «поднимают температуру» в помещении, а если вы, кроме этого, сделаете деревянные столешницы и остров, вы добьетесь нужного эффекта. Но стиль и формы мебели при этом оставляйте современными: шкафы с плоскими фронтальными частями и минимум оборудования.

Другой вариант современной кухни: плоская гладкая мебель, пол с искусственным покрытием, горизонтально расположенные ручки. Обратите внимание, что введение в интерьер глянцевого кобальтового синего оказывает противоположное влияние по сравнению с апельсиновыми и красными оттенками, синий делает атмосферу в кухне явно прохладнее. Это прекрасный вариант для тех, кто предпочитает более холодные цвета.

Вы можете принести тепло на кухню, даже если вы предпочитаете избегать как дерева, так и откровенно теплых цветов в пользу современного цветового фаворита – серого. Серый очень популярен сейчас, но есть одна ошибка, которую часто допускают, - неправильный оттенок серого. Лучше выбирать теплые серые оттенки, ближе к коричневому цвету, чем холодные.

Читать дальше Добавьте текстуру