Как сделать кухню в современном стиле теплой - Добавьте текстуру

разная текстура в интерьере

Добавьте текстуру

Другой способ добавить теплоты и богатства кухонному пространству - это использование текстурированных материалов. Смесь текстур в общей нейтральной палитре – вертикальные линии шпона на шкафах, мерцание кухонного фартука, природный динамичный рисунок короба для вытяжки - помогают смягчить пространство и делают его более привлекательным.

Диванные подушки цвета ржавчины в столовой также согревают атмосферу в помещении. Вы можете сочетать белый однотонный ламинат с другим, более сероватым, имеющим рисунок. В этом красота ламината: вы можете получить текстуры, которые не может предоставить вам дерево.

Шикарный интерьер - с использованием нескольких тонов и большим количеством текстур. Такого эффекта можно достичь с помощью шпона с рифтовым покрытием для шкафов и толстых деревянных полок с разным покрытием под дерево. Текстурные столешницы с состаренным или матовым покрытием накладываются друг на друга, а светильники и кухонное оборудование используются дополнительные привлекательные элементы.

идеи для кухни

Такой интерьер описывается дизайнерами как современный с «промышленным налетом». Кухня - хороший пример того, как сделать теплее современные формы – столешницы-«водопады», плоские шкафы, нейтральную цветовую схему - с использованием текстурированных материалов.

Кухня получается теплой благодаря столешницам из грецкого ореха и белого дуба. И текстура древесины, которая покрывает заднюю часть острова и потолок, еще более согревает пространство, равно как и натуральная кожа барных стульев.

пространство кухни

Создайте глубину пространства. Это более продвинутая стратегия, и вы, возможно, захотите, чтобы ваш дизайнер помог вам с ней. По сути, идея состоит в том, что сами детали дизайна могут придать вашей кухне тепла. Теплота не всегда таится в цвете; она также зависит от глубины пространства. Например, если вы хотите что-то наподобие яркой белой кухни, используйте плитку или камень для кухонного фартука и столешниц, - ваше пространство получит глубину.

Используйте крупную плитку, чтобы придать текстуры, интересности и диапазон цветов задней стене, той, на которой расположен ваш кухонный фартук. Деревянный стол придает кухне теплоты, как и взаимодействие между крупной настенной плиткой, нежным оттенком и рисунком пола и вертикальными линиями волокон древесины на кухонном острове.

кухонное пространство

Если ваша столешница белая, правильный выбор материала, стекла и пластика, может помочь столешнице отражать свет и рассеивать его вокруг. Или вы можете выбрать для столешницы белый цвет с нежными разводами, чтобы она не казалась плоской. Когда вещи монохромны, они могут казаться очень холодными и немного плоскими, мертвыми. То, что не совсем монолитное, однотонное, но имеет разные вариации, дает больше глубины пространству.

уютная кухня

Кухня с оранжевой и красной плитой на фартуке также иллюстрирует, что детали дизайна могут согревать пространство. Ваша кухня явно выиграет от тепла красных и оранжевых оттенков, но стратегия зонирования пространство плиткой также может быть использована для добавления кухне в нейтральных тонах теплоты. Взгляд тогда движется случайным образом, а не останавливается где-то в одной точке. Этот подход к дизайну может помочь современной кухне выглядеть менее холодной.