Как выбрать люстру, чтобы украсить комнату - Детали

как подобрать люстру

Воздушный минимализм

Применяя другой подход, в отличие от крупных светильников, вы можете использовать еще одну заметную тенденцию в дизайне освещения - это воздушные светильники, которые технически могут быть большими в диаметре, но за счет своей легкости и прозрачности создают свежее, легкое настроение.

Иногда лучший способ заставить людей слушать - это шепот, а иногда лучший способ сделать визуальное заявление - использовать осветительный прибор, который настолько мал или воздушен, что вы не можете его не заметить. Освещение, подобное этому, становится все более доступным благодаря непрерывной эволюции светодиодной технологии, которая позволяет использовать непрерывные кривые и другие упрощенные силуэты, которые никогда не смогут быть созданы при помощи традиционных ламп.

Светильники в стиле этого тренда – это скорее почти пустое пространство, чем настоящий светильник, что позволяет использовать их большие размеры, не боясь загруженности или дисгармонии в помещении. Это особенно важно в свежем пространстве с большим количеством ярких белых поверхностей и окон, это создает спокойную атмосферу.

alt

Матовое золото

Хотя металлы теплых тонов по-прежнему являются сильной тенденцией, во многих домах сейчас используется более мягкая форма золота, не такая блестящая и немного более скромная. Слово «мягкая» может означать разные вещи: от состаренного покрытия до утонченного медного тона, который не так смел, как желтое, настоящее золото. В любом случае, оттенок металла остается мягким, чтобы не казаться безвкусным или кричащим, - настоящая изысканность.

выбор люстры

Также популярны светильники с тонкими элементами из золотых металлов, то есть этот материал присутствует в изделии, но не подавляет его. Это особенно хорошо работает в пространствах, которые поддерживают подобный металлический элемент в другом месте, например, с помощью маленьких аксессуаров, рам или даже в забавных, модных золотых столовых приборов.

alt

Скульптурный внешний вид

Вы можете использовать обычный светильник для освещения некоего художественного элемента в своем доме или же можете сделать саму люстру произведением искусства. Светильники, которые выглядят как скульптура, сейчас в моде, но то же время они вечны, как любое великое искусство.

внешний вид люстры

Люстры, созданные на основе вдохновляющих природных форм, таких как, например, крупные листья, особенно популярны, потому что они несут в себе ассоциации с классической архитектурой и экзотическими местами, в результате чего пространство комнаты выходит за собственные границы.

текстура люстры

Захватывающая скульптурная форма люстры может стать отличным способом добавить ей необычности без увеличения ее размера, что хорошо для более тесных комнат, где очень большой светильник будет непрактичным (например, под низким потолком в более компактном пространстве дамской комнаты).

alt

Необычная текстура

Когда вы представляете себе светильник, ваша первая мысль может быть о предмете, сделанном из стекла и металла или из специальной ткани. Тем не менее, люстры могут быть сделаны из многих других материалов, поэтому подумайте о том, чтобы использовать светильник как возможность добавить новую привлекательную текстуру в свой интерьер.

люстра в доме

Светильник из приятных органических материалов может полностью изменить атмосферу комнаты. Люстра в пляжном стиле придаст спальне настроение курортного городка. Хотите ли вы уменьшить количество твердых, скучных поверхностей в современном пространстве своего жилья или у вас уже есть какие-то привлекательные текстуры под рукой, все равно не помешает добавить их немного больше. А люстра - это неожиданное место для текстурных материалов.

alt

Цвет

Помимо придания текстурности пространству, красивый, интересный светильник может также быть источником цвета. Цвет люстры не должен быть полностью ограничен нейтральными оттенками. Как и ковер, великолепная разноцветная люстра может неожиданно стать центральным акцентом в комнате, демонстрирующим вашу индивидуальность.

цвет люстры

Имейте в виду, что светильник в плане цвета не так легко изменить, не то что акцентирующий цвет краски на стенах, поэтому выбор спокойного, безопасного оттенка, например, мечтательного голубого, - это хороший выбор на долгий срок.

alt

Старое и новое

Микс нового и старого – далеко не новая идея, но с каждым днем она становится все более мощным трендом. Больше, чем когда-либо прежде, люди узнают о различных стилях декора через Интернет и блоги и хотят, чтобы в их собственных домах было понемногу того и этого.

красивая люстра

Традиционный светильник может привнести ощущение роскоши и стабильности в современный дом, но противоположная комбинация может быть столь же красивой. Люстра в современном стиле или в стиле середины прошлого века в сочетании с традиционной мебелью придает комнате особого шика и современности в именно правильном соотношении.