Дизайн спальни: идеи для декора

Дизайн спальниСпальня - это лучшее место для отдыха и восстановления сил после длинного, напряженного дня. Именно там каждый может побыть наедине с собственными мыслями, уделить время только себе, отстранившись от повседневной спешки, а также собраться с силами и накопить энергию для нового дня. Это самое расслабляющее место во всем доме, где мы засыпаем, чтобы следующим утром проснуться свежими и обновленными.

Чтобы превратить спальню в настоящий оазис, где можно наслаждаться покоем, нужно всего лишь более тщательно подойти к выбору элементов декора, которые поднимут настроение и поспособствуют максимальному расслаблению не только тела, но и души.

Несколько удачно подобранных украшений комнаты могут создать теплую, доброжелательную атмосферу в любой спальне, обеспечив ее обитателям чувство комфорта и спокойствия. Выбор мебели, штор и элементов освещения, соответствующих собственному стилю и вкусу, наверняка создадут в комнате приятную обстановку.

Архитектура на службе интерьера

Дизайн спальниАрхитектурные элементы и тщательно подобранные предметы мебели способны вывести весь интерьер на новый уровень. Некоторые удачные акценты добавят свежесть, стиль и оригинальность самой обыкновенной спальне. Главным принципом является выбор изысканных элементов декора, без слов говорящих о хорошем вкусе и особом стиле хозяина спальни.

Кровать с четырьмя колоннами - это лучший выбор для тех, кто желает создать романтическую атмосферу, тогда как камин придаст комнате более уютный вид. Для современного интерьера лучше выбирать простую, но вместе с тем элегантную мебель в тонах темного или светлого дерева, в зависимости от цвета стен.

Цветовое оформление стен также очень важно, поэтому стоит уделить внимание выбору оттенков для декорирования спальни. В комнате небольшого размера будут выигрышно смотреться светлые, контрастные цвета, ведь они позволят свету проникать в помещение и полностью его освещать. Соответственно обладателям больших спален можно поэкспериментировать с различными темными оттенками, чтобы создать интимную атмосферу.

Такой элемент как декоративная стена способен добавить цвет и разнообразие всей комнате, делая ее более интересной и модной. Это идеальный креативный выбор для современной спальни. Лучше всего изначально определить общую тему спальни и затем выбирать предметы, соответствующие этой теме. Стоит избегать смешивания множества элементов различных стилей, и тогда спальня станет олицетворением спокойствия и хорошего вкуса ее хозяев.

Детали: тонкости выбора

Дизайн спальниЛюбители винтажной мебели могут придать стенам налет старины, сделав из старых оконных рам обрамления для зеркал. Зеркала могут стать замечательными помощниками в придании помещению глубины, обширности. Эти прекрасные элементы декора могут сделать любую спальню более эстетичной и светлой. Если же возникает желание заменить зеркала картинами, стоит выбрать одно произведение, которое создаст образ всего помещения.

Освещение также является очень важным компонентом, когда речь заходит о декорировании спальни. Оно оживляет всю комнату, делая акценты в нужных местах и на интересных деталях.

Так как спальня - одно из наиболее интимных мест в доме, не стоит использовать там люминесцентные лампы с холодным светом, им лучше предпочесть яркие светильники с теплым светом, которые внесут современные нотки в интерьер.

Украшения и аксессуары также являются частью современной спальни, но главное здесь не переусердствовать. Можно купить несколько аксессуаров, сочетающихся друг с другом по стилю и цвету и поставить их в разные места, тем самым избегая визуальной загроможденности. Почитателям винтажного стиля стоит превратить старые вещи в настоящие сокровища. К примеру, проявив творчество, можно повесить в каждом углу спальни одну или несколько корзиночек, где будут храниться журналы, аксессуары для одежды и прочие мелочи или же использовать стеклянную посуду в качестве изысканных подсвечников.

Современный дизайн интерьеров приветствует простые цветные ткани и геометрический рисунок, который добавит спальне уникальный характер и стиль, и обеспечит домочадцам комфорт и расслабление. Не нужно бояться обращаться к собственному воображению в поисках идей. Приятный цвет стен поможет создать атмосферу гармонии, комфорта и спокойствия, а поэтому времяпрепровождение в спальне станет настоящим удовольствием.