Лучшие и самые прибыльные бизнес-возможности в 2013 году: минимум вложений

самые прибыльные бизнес-возможности 2013Есть мнение, что у малого бизнеса меньше рисков, чем у большого, так как в первом случае не требуется много вложений и оборудования. И есть лучшие с этой точки зрения возможности и идеи для бизнеса с небольшими начальными вложениями.

Уход за пожилыми людьми

Вы можете открыть сервис по уходу за престарелыми людьми – и не проиграете. Средний возраст населения растет, пожилых людей все больше и многим из них необходима повседневная помощь и уход. Взрослым детям часто некогда заботиться о престарелых родителях и многие из них готовы платить за хороший сервис.

Хорошо, если у вас есть медицинское образование или соответствующий опыт, но можно ограничиться и опытом ухода за собственными родителями. Можно просто предлагать свои услуги, а можно собрать агентство из нескольких человек, обладающих соответствующим опытом.

Оплата зависит от опыта и образования, возможности предоставления дополнительных услуг, например, медицинских. Начальные вложения невелики. Получите хорошие рекомендации с прежних мест работы, напечатайте визитки и рекламные брошюры. Их можно распространять в социальных службах, поликлиниках или напечатать рекламу в местной газете.

Комиссионный магазин

Из-за спада в экономике не у всех есть деньги, чтобы покупать качественные новые вещи. Но ведь есть товары, без которых нельзя обойтись. И тут на помощь приходят комиссионные магазины, где можно купить хорошие, пусть и подержанные вещи, за скромную цену. Открытие такого магазина может стать прибыльным бизнесом. Можно выбрать определенную тему для магазина – например, детские игрушки или одежда для будущих мам.

Для открытия комиссионного магазина нужно найти помещение и установить правила – какой процент комиссии вы будете удерживать, каким будет срок реализации и так далее. Начать наполнение магазина вы можете со своих собственных вещей, ставших ненужными.

Кроме помещения, вам понадобится оборудование – касса, полки, вешалки и прочее. С хорошей рекламой и удачным выбором товаров комиссионный магазин может приносить большую прибыль.

 

Репетиторство

самые прибыльные бизнес-возможности 2013

Репетиторство пользуется спросом. Многие родители готовы платить дополнительно за образование своих детей.

В этом бизнесе не требуется особой квалификации. Достаточно диплома о высшем образовании. Конечно, хорошо, если у вас есть опыт и педагогическое образование.

Кроме школьных предметов, есть много других сфер, где нужно обучение. Например, некоторые люди в возрасте не могут самостоятельно освоить компьютер и интернет. Почему бы не давать им уроки компьютерной грамотности? Вы удивитесь, когда узнаете, скольким людям нужны такие занятия.

Начальные вложения очень малы. Вам нужно разместить свою рекламу на досках объявлений (особенно рядом со школами), в местной газете или в интернете. Сделайте рекламный сайт, опишите на нем свои услуги и цены, рекламируйте его и ищите клиентов. Кстати, можно и преподавать онлайн – например, с помощью Skype.

Преподавание музыки

Если вы хорошо играете на пианино, гитаре, скрипке или другом музыкальном инструменте, вы можете давать уроки музыки. Многие родители будут рады, если их дети научаться играть – и готовы хорошо за это платить.

Конечно, чтобы преподавать, надо самому быть профессионалом в музыке. Решите, готовы ли вы учить только начинающих или возьмете и продвинутых учеников. Продумайте, где вы будете заниматься – у себя, у учеников или, может быть, снимете специальное помещение.

Где найти учеников? Самый лучший способ – «сарафанное радио». Поговорите со своими знакомыми, с преподавателями в общеобразовательных и музыкальных школах. Напечатайте и распространите рекламные объявления.

Разработка мобильных приложений

Согласно опросу, более половины компьютерных компаний собираются нанимать разработчиков мобильных приложений в ближайшее время. Если вы обладаете соответствующими навыками, вы можете не наниматься в большую компанию, а вместо этого создать свой малый бизнес по разработке приложений. Ведь они сейчас невероятно популярны.

Удивительно, но обучение для разработки мобильных приложений занимает не так много времени. Многие из профессионалов в этой области – самоучки. Есть относительно короткие курсы, а также онлайн-обучение.

Если у вас собственный бизнес по разработке мобильных приложений, вы можете заработать больше, заключая контракты с различными компаниями. Лучшей рекламой для вас послужат уже разработанные вами успешные приложения, которые вы можете демонстрировать в своей презентации для компаний.

Агентство временного персонала

Агентство, помогающее найти временных работников, может быть очень востребованным. С одной стороны, многим компаниям нужна помощь профессионалов, но они не имеют возможности брать их в постоянный штат. С другой, есть много людей, готовых предложить свои услуги и, возможно, они будут рады переложить на вас поиск нанимателей.

Конечно, перед открытием такого агентства стоит изучить спрос, чтобы понять, в каких именно областях востребованы временные работники. Также можно познакомиться с опытом существующих агентств подобного рода. Изучите спрос, создайте базу доступных временных работников и предлагайте свои услуги работодателям. Используйте для этого как рекламу, так и деловые связи.

Магазины и услуги для домашних животных

Бизнес, связанный с домашними животными, может быть очень прибыльным. Ведь даже когда экономика переживает не лучшие времена, люди продолжают тратить деньги на своих питомцев.

Домашние животные дают много бизнес-возможностей. И речь не обязательно о традиционных магазинах товаров для животных. Это может быть гостиница для животных и услуги по присмотру за ними, выгул и тренировка собак, стрижка и уход за животными, доставка корма на дом и многое другое. Если вы сами любите животных и держите их дома, вы наверняка знаете, какие услуги будут востребованы.

 

 

Пекарня

самые прибыльные бизнес-возможности 2013

Если в вашем районе нет большого количества конкурентов, вы можете открыть частную пекарню и радовать соседей свежим хлебом, выпечкой и праздничными тортами. Этот бизнес может быть очень успешным.

Конечно, для этого надо быть опытным пекарем или кондитером. С ростом бизнеса вы можете снять помещение и нанять больше сотрудников, создавать оригинальные и уникальные предложения.

На начальном этапе вам понадобится небольшое помещение, в крайнем случае можно начинать и с собственной кухни. Вы можете договориться с каким-либо рестораном или магазином о реализации вашей продукции. Также не помешает печатная и устная реклама.

Интернет-бизнес

Интернет – самая простая среда для открытия собственного бизнеса. Сначала стоит определиться со специализацией – вы хотите открыть интернет-магазин или предлагать услуги? Кроме того, вы можете помогать людям, у которых уже есть бизнес в интернете – например, продвигать их сайт, продавать им контент и так далее.

Перед открытием вам нужен бизнес-план. Если у вас нет подобного опыта, изучите обучающие материалы и опыт конкурентов. Исследуйте рынок – какие услуги наиболее востребованы?

Что касается начальных вложений – не стоит экономить на разработке сайта. Доверьте это профессионалам и вы не пожалеете о потраченных деньгах. Также некоторых денег будет стоить хостинг и поддержка сайта. Кроме продажи товаров и услуг, вы можете зарабатывать на размещении рекламы на своем сайте.

Агентство бытовых услуг

Посмотрите вокруг – сколько среди ваших соседей пожилых людей и одиноких женщин, у которых в доме всегда что-нибудь ломается или плохо работает. С другой стороны, есть много мужчин с «золотыми руками», которые могли бы помочь им и при этом заработать.

Почему бы не использовать это? Вы можете открыть агентство бытовых услуг. Договоритесь с несколькими мастерами-универсалами (хорошо бы получить рекомендации). Спрогнозируйте спрос, назначьте умеренные цены.

После этого можно начинать рекламу в своем районе. Напечатайте объявления и распространите их по округе. Постарайтесь убедить клиентов, что ваши мастера – проверенные и умелые люди. Чтобы вызвать больше доверия, обеспечьте мастеров формой или хотя бы значками с эмблемой вашей компании.

Читать дальше Как придумать идею