Лучшие и самые прибыльные бизнес-возможности в 2013 году: минимум вложений - Бизнес-идеи 2013

самые прибыльные бизнес-идеи 2013

Наиболее перспективные с точки зрения прибыльности бизнесы в 2013 году: интересные идеи

Похоже, близится конец рецессии и начинается медленное восстановление. Каковы лучшие бизнесы в этом году, какие из них могут стать самыми прибыльными? Люди вновь начинают покупать, хотя осторожно и не так активно, как раньше. Кроме того, представители послевоенного поколения бэби-бумеров выходят на пенсию, создавая новые потребности и новые рынки. Как воспользоваться этими возможностями?

Лучшие бизнес-идеи:

Комиссионный магазин

Комиссионные магазины вошли в моду и возникают повсюду, включая интернет. Люди хотят экономить и в связи с этим продают свою одежду, антиквариат, предметы искусства, мебель и так далее.

Отдавая вещи в комиссионный магазин, вы доверяете продавцу их продажу. В случае успешной продажи магазин отдает вам деньги, удерживая комиссию. Это выгоднее, чем просто отдавать вещи или выбрасывать их.

Комиссионный магазин во время экономического кризиса или восстановления после него может быть очень прибыльным, поскольку людям нужны деньги, а некоторые переезжают из больших квартир в меньшие и хотят избавиться от лишних вещей.

Благотворительный магазин

Эта схема торговли отличается от комиссионных магазинов. Люди бесплатно отдают одежду, игрушки, мебель и прочие полезные вещи такому магазину. В магазине эти вещи продаются по низким ценам, а часть прибыли отдается на благотворительность.

Благотворительные магазины сейчас очень популярны по тем же причинам, что и комиссионные. И многие люди, которые раньше не ходили в «секонд-хенды», делают это, чтобы сэкономить.

Агентство по подбору персонала для ухода за пожилыми людьми

В силу демографических причин многие люди вынуждены одновременно заботиться о престарелых родителях и о детях, при этом им необходимо работать. Поэтому поиск персонала по уходу за пожилыми людьми становится очень актуальным. Людям сложно самостоятельно найти компетентных сиделок, особенно с медицинским образованием. Организация агентства, предоставляющего персонал для ухода за старшими родственниками, может стать выгодным бизнесом.

Агентство персонала для консультантов-пенсионеров

Поколение бэби-бумеров уходит на пенсию. Многие из них продолжают работать, ведь если все они уйдут на заслуженный отдых, будет заметна большая нехватка персонала. Для многих пожилых, но активных людей хорошим решением была бы работа консультанта. Они могут делиться накопленными профессиональными знаниями, помогая отдельным людям и организациям, но при этом не обязательно будут ходить на работу каждый день. Хорошей бизнес-возможностью будет агентство, объединяющее таких консультантов.

Мастера на все руки

Многие откладывают ремонт или пытаются делать его своими силами. В связи с этим растет спрос на услуги мастеров-универсалов. Если у вас золотые руки, вы можете открыть прибыльный бизнес по всем видам мелкого домашнего ремонта.

Его можно как организовать самостоятельно, так и купить франшизу. С выходом из кризиса люди будут стараться наладить свой быт, и услуги мастеров-универсалов будут востребованы.

Дополнительное образование для детей

Во многих школах нет возможностей для дополнительного образования, да и качество преподавания обязательных предметов во многих местах оставляет желать лучшего. Поэтому услуги преподавателей и репетиторов пользуются спросом. Можно специализироваться на отдельных предметах или определенном возрасте учеников. Преподавателями могут выступать как студенты, так и опытные педагоги.

Вы можете организовать агентство и предлагать услуги репетиторов в своем районе. Но важно изучить рынок и предлагать адекватные цены и качественные услуги.

Услуги по утеплению домов

Утепление домов – не только экологично, но и выгодно. Ведь в доме, надежно изолированном от окружающей среды, требуется меньше расходов на обогрев зимой и охлаждение летом. Услуги профессионалов, которые помогут домовладельцам сэкономить, будут пользоваться спросом. Это новый перспективный рынок. Конечно, чтобы работать на нем, необходимы специальные знания. Но потенциальная прибыльность высока.

Доставка еды

В США существует система Meals on Wheels, предполагающая доставку на дом готовой горячей еды тем людям, которые в силу болезни или преклонного возраста не могут готовить себе сами. Однако, если самым обездоленным обычно помогает государство, люди, которым временно нужны такие услуги, могут стать вашими благодарными клиентами.

Финансовый консультант

Многие люди хотят правильно распоряжаться своими деньгами, но мало у кого есть специальные знания, необходимые для этого. Если вы можете помочь советом, как сберечь и приумножить накопления, вы можете начать карьеру финансового консультанта. Это востребованный и прибыльный бизнес. Хорошо, если вы сможете подтвердить свои знания сертификатами и дипломами.

Фитнес для пожилых людей

Прибыльным малым бизнесом могут быть фитнес-занятия с пожилыми людьми. Они часто чувствуют себя некомфортно в окружении молодых людей в обычных фитнес-центрах. Некоторым нужен персональный тренер, а другие хотели бы участвовать в групповых занятиях. Такие услуги будут все более востребованы в ближайшем будущем.