Освещение в спальне: как создать сказочную комнату при помощи светящейся гирлянды

освещение в спальнеСветящиеся гирлянды выглядят причудливо, вне зависимости от того, где вы их повесите. Но если объединить их красоту с очарованием любой спальни, вы получаете действительно сказочный результат. И если учесть гибкость и разнообразие стилей гирлянд, вы легко сможете создать потрясающие и творческие проекты. Так что вы можете использовать световые гирлянды для декорирования спальни и повышения ее уровня уникальности.

Используйте гирлянды, чтобы создать поддельное изголовье для вашей кровати. Оно может быть любой формы и размера, которой вы только захотите. Это имеет форму дома и выглядит очень мило.

Если у вас есть кровать с балдахином: повесьте гирлянды так, чтобы они выглядели, как мерцающие шторы. Они будут выглядеть волшебно, и они сделают вашу спальню похожей на спальню принцессы. И даже если у вас нет кровати с балдахином, вы все равно можете создать нечто подобное, просто повесив шторы и гирлянды на потолке.

освещение в спальнеосвещение в спальне

Еще один вариант изголовья с гирляндами, когда они находятся внутри, и могут служить в качестве яркого ночника или декоративной подсветки.

Хотели бы вы заснуть, наблюдая за крошечными мерцающими огнями, напоминающими звезды, над вашей кроватью? Они не так хороши, как настоящие звезды, но с ними ваша спальня, безусловно, будет выглядеть сногсшибательно.

освещение в спальнеосвещение в спальне

Оберните гирлянды вокруг ветки или куска коряги и сделайте центральный элемент, который можно выставить над вашей кроватью. Вы даже можете добавить выключатель и превратить его в источник света для чтения.

В спальне можно также просто повесить гирлянды на гвоздь, вбитый в стену. Пусть гирлянды станут заменой для вашей лампы на тумбочке.

освещение в спальнеосвещение в спальне

Вместо изголовья можно поместить легкую драпировку позади кровати. Она может быть прозрачной, и можно спрятать гирлянды за ней, создав причудливый эффект.

Если вы действительно хотите, чтобы звезды мерцали в вашей спальне, купите гирлянды с лампочками в форме звезд и повесьте их на стену. Вы даже можете добавить ткань и сделать небольшое облачко, чтобы скрыть элементы конструкции, используемые для крепления гирлянд к стене.

освещение в спальне

Если вы повесите гирлянды зигзагами, то можно будет использовать крошечные прищепки, чтобы прикрепить фотографии и другие милые мелочи и индивидуализировать стены спальни.

освещение в спальнеосвещение в спальне

Такую гирлянду можно повесить на любую стену. Ее также можно использовать в качестве освещения, и она придаст комнате достаточно романтический вид.

Идея обрамить изголовье гирляндой в симпатичной собранной ткани кажется романтичной и в стиле шэбби-шик. Это сочетание может также служить в качестве имитации изголовья, если у вас настоящего изголовья нет.

освещение в спальнеосвещение в спальне

Создайте контраст в вашей спальне при помощи черных гирлянд на белой стене. Побеленные кирпичи выглядят действительно очаровательно, а огни служат для подсветки произведений искусства.

Вот, что действительно классное можно сделать, если у вас есть балдахин. Сказочная гирлянда выглядит, как мерцающие звезды, которые окутывают кровать, создавая действительно уютную атмосферу.

освещение в спальнеосвещение в спальне

Также можно повесить гирлянды на потолке. Они будут выглядеть лучше в спальне, расположенной на чердаке, или если у вас крыша со скатами.

Кстати, о крышах со скатами, можно использовать гирлянды, чтобы превратить спальню в уютный уголок. Цветные огни совпадают по цвету с цветными подушками.

освещение в спальнеосвещение в спальне

Если вы не хотите, чтобы огни находились перед лицом и висели над головой, когда вы спите, вы можете повесить их с внешней стороны кровати на чердаке, например.

Сделать что-то особое, чтобы индивидуализировать стены вашей спальни. Например, сделайте из гирлянд надпись, которая загорается и несет какой-то смысл.

освещение в спальне

Кроме того, вы можете прикрепить гирлянды к доске и создать собственные сообщения, рисунки и так далее. Просверлите отверстия в доске, чтобы скрыть концы гирлянд так, чтобы был виден только желаемый дизайн.

освещение в спальнеосвещение в спальне

Сделать балдахин для кровати, который идет от верхней части спинки кровати до потолка и образует мягкую петлю. Добавить гирлянду в ваш дизайн, и вы полностью преобразите комнату.

Лестница может послужить в качестве замены тумбочки в спальне или просто как центральный элемент. Вы можете украсить ее гирляндой с большими шарами, чтобы она выделялась еще больше.

освещение в спальнеосвещение в спальне

Гирлянды могут иметь самые разнообразные формы и узоры, и если вы спрячетесь за мягким балдахином, они будут светиться, создавая особенно романтичную атмосферу.

Очень простой и на самом деле довольно очевидный способ сделать гирлянду из веревки. Возьмите веревку и гирлянду, предпочтительно белую. Переплетите ее с веревкой. Теперь вы можете свернуть ее и повесить где-то или просто выставить напоказ на туалетном столике или тумбочке.