Декор спальной комнаты: 15 дополнительных идей

декор спальной комнатыДекор, функциональность и экономия пространства – обычные требования, предъявляемые для спальни. Декор спальной комнаты может быть очень разнообразным.

alt

Маленькие помощники

В последнее время в спальной комнате все чаще приветствуются банкетки: пуфы, полудиваны, приставные лесенки или столики с выгнутыми ножками. Неважно, какой формы будет банкетка, уютный полудиван, старинный диванчик, кресло в стиле ретро, диванчик с обивкой, покрытый патиной столик, деревянная приставная лесенка, узорчатый дорожный чемодан, деревянный багажные подставки, металлический журнальный столик, лавочка из древесного сырья, сидения в стиле барокко, цветные деревянные ящики. Такого рода предметы придают комнате объема и дополнительного пространства. К тому же, на них можно ставить книги и безделушки, в них можно хранить пледы, подушки, одеяла, одежду или обувь.

декор спальни

Дополнением интерьера спальной комнаты, сочетающей в себе очарование, подлинность и вкус, станет белая изысканная лавочка из натурального дерева.

alt

Романтический декор

В доме, где в интерьере сочетаются бетон и прямые линии, всегда найдется место романтической комнате в розовых тонах. Розовые обои с узорами, подушечки и валики на кровати и, конечно же, пуф у изножья кровати, застеленной боливийским покрывалом.

романтический декор спальной комнатыромантический декор спальни

Помимо небольших прикроватных столиков для декора спальной комнаты в стиле модерн можно использовать покрытый патиной столик, который лучше всего будет смотреться у изножья кровати.

Для декора буколической комнаты с обоями с цветочными мотивами подойдет кресло-качалка в стиле ретро.

спальная комнатадекор спальня

Вы можете оформить спальную комнату, соединив современное искусство и очаровательные украшения. Подчеркнуть изысканность стиля поможет старинная банкетка у изножья кровати.

интерьер спальной комнаты

Спальная комната в романтическом стиле очаровывает своим цветочным декором и изысканной мягкой банкеткой у изножья кровати.

alt

Яркие мотивы

яркие детали спальной комнаты

Главными элементами декора квартиры в османском стиле являются пледы, диванные подушки, валики и уютный ковер. Дополнительными аксессуарами могут стать узорчатые дорожные чемоданы, в которых вполне поместятся ненужные одеяла, подушки и пледы.

яркий декор спальной комнаты

Оживить серую комнату яркими цветами можно при помощи нескольких штрихов красного и оранжевого тонов. А подчеркнуть удобство и уют спальни, можно поместив у изножья кровати удобный полудиван.

яркий декор спальни

Если вы хотите внести оживление в дизайн спальной комнаты с естественной атмосферой, рекомендуем приобрести банкетку с яркими мотивами.

яркие акценты спальной комнаты

В пансионе с современным и оригинальным дизайном спальная комната играет немаловажную роль. Для комфорта вы можете разместить в ней небольшой тканый пуф у изножья кровати, на котором можно держать чистые полотенца.

alt

Естественный декор

естественный декор спальни

Мягкие тона, благородные материалы, утонченные аксессуары – декор такой спальной комнаты просто завораживает своей естественной изысканностью. Ярким дополнением выступает деревянная приставная лесенка у изножья кровати, которая позволяет обитателям легко открыть и закрыть мансардные окна.

естественный декор спальной комнаты

Обои с узорами в стиле ретро, темное постельное белье и белые шторы представляют минималистский декор комнаты, дополненный практичным и эстетичным журнальным столиком у изножья кровати.

спокойный декор спальной комнаты

Дополнить декор спальной детской комнаты и сделать из нее уютное красочное гнездышко можно при помощи красивого деревянного ящика с узорами. Вполне практичное и эстетичное изножье кровати.

спокойный декор спальни

Кожаные сидения в стиле барокко у изножья кровати станут идеальным дополнением в декоре гостиничных номеров.

детали спальной комнаты

Раскладные деревянные багажные подставки у изножья кровати – идеальный вариант для хранения чемодана, особенно чтобы вы смогли при необходимости покопаться внутри. Как только подставка вам больше не понадобится, вы сможете легко сложить ее, освободив тем самым дополнительное пространство.