Как декорировать зону вокруг кровати: идеи для небольшой квартиры

как декорировать зону вокруг кровати Имеете ли вы студию, малогабаритную квартиру или небольшой дом, полезные советы подскажут вам, как декорировать зону вокруг кровати и сделать ее привлекательной.

alt

Занавес

зона вокруг кровати

Используйте занавески, чтобы разделить пространство в однокомнатной квартире. Хотя занавес не добавит уединения, это отличный способ разделения пространства, и в нем достаточно индивидуальности.

дизайн зоны зону вокруг кровати

Отделить спальню от остальной жилой площади легко, когда кровать находится в углу. Одного занавеса достаточно, и он даже не должен быть тяжелым или непрозрачным. Это больше символичный предмет.

alt

Стеклянная стена

Если занавеса не достаточно, и вы хотели бы что-то немного более прочное между зонами комнаты, есть другое решение. Стеклянная стена используется в качестве разделителя комнаты и дополняется занавесками.

как правильно декорировать зону вокруг кровати

Когда весь декор интерьера яркий, минималистический и белый и когда пространство невелико, вы захотите поддержать прозрачную и воздушную атмосферу по всему пространству, даже если это означает жертвовать уединением.

alt

Кровать в углу

Шторы и перегородки не всегда необходимы. Если условия позволяют, поставьте кровать в углу, где она будет восприниматься как отдельное и интимное пространство, даже если это часть большего открытого интерьера.

как декорировать кровать в углу

Другой тип планировки может подразумевать кровать на возвышении. Опять же, это позволяет чувствовать себя уединенно, без необходимости стен или штор, просто потому, что у кровати есть собственное высокое основание и часть пола.

как правильно декорировать зону вокруг кровати

Но, в любом случае, если кровать помещается в углу, он будет идеальным местом для нее, и непрозрачные шторы могут хорошо работать в такой ситуации. Спальная зона будет полностью закрыта.

alt

Другие варианты планировки

варианты дизайна зоны вокруг кровати

Другая возможность заключается в разработке пространства таким образом, что спальная зона не расположена непосредственно рядом с гостиной или кухней, а скорее с секциями, такими как письменный стол, рабочее пространство или столовая.

декор зоны вокруг кровати

Действительно умный способ скрыть кровать и рационально использовать большую часть площади небольшого квартиры – использование второго уровня. Например, кровать-чердак может находиться над диваном в гостиной, и таким образом вы экономите много места.

как декорировать прикроватную зону

Или, если нет другого способа, сосредоточьтесь на создании целостной и непрерывной конструкции, которая выполняет все функции на одной площади, индивидуализируйте все зоны, но сохраните правильный баланс на всем их протяжении.