Шесть сложных цветов в домашнем декоре: более пристальный взгляд - Индиго и фуксия

цвета индиго и фуксия в домашнем декореИндиго

Индиго часто упускается из виду, но он является частью семи цветов радуги и находится как раз между синим и фиолетовым. Цвет яркий и глубокий, ближе к синему оттенку, чем что-либо еще. Интересно, что длинные волны оттенков между синим и фиолетовым нелегко различить человеческим глазом, что заставляет некоторых экспертов исключить индиго из цветов радуги в качестве самостоятельного цвета. Несмотря на это, смелый загадочный оттенок является обволакивающим и одновременно мягким и жестким и совершенно великолепен.

Встречайте гостей стильно, покрасив столик в прихожей или даже комод в однотонный цвет индиго. Взгляд, конечно, будет притягиваться латунной фурнитурой. Этот простой красочный прием показывает изысканность без навязчивости и дружелюбие без утомительной светской беседы.

Индиго часто ассоциируется с темно-синим цветом, который в большинстве своем считается нейтральным. Отсюда следует, что, когда он правильно используется в схеме помещения, индиго может в значительной степени быть нейтральным цветом, а также это делает его отличным цветом для крупных предметов мебели (например, дивана, шкафа, обеденного стола и так далее).

цвет индиго в домашнем декорецвет индиго в декоре

Выбор яркого глянцевого индиго добавляет большее разнообразие оттенков к этому уже богатому, сложному цвету. Сочетайте глянцевую краску с большим окном, и вы будете наслаждаться сменой цвета в течение дня, когда угол падения света будет меняться. Это прекрасно.

цвет индиго в домашнем интерьере

Один отличный способ использовать индиго и даже заставить его тона играть на пользу всему пространству - включить его в пару с другими богатыми оттенками синего. Яркие тона драгоценных камней особенно потрясающи как дополнение, а также они контрастируют с глубоким индиго. Результатом является привлекательное пространство, визуально стимулирующее и мысленно расслабляющее.

цвет индиго в интерьере

Пусть архитектурные особенности интерьера делают акценты, которых он заслуживает, используйте этот богатый, красивый цвет, чтобы акцентировать их. Рельефная стена может быть потрясающей, если она уже обрамлена высокими вертикальными оконами. Индиго приводит комнату в гармонию с естественным светом, демонстрируя эту особенность помещения.

цвет индиго в доме

Так как сам по себе цвет назван именем растительного красителя, индиго имеет неотъемлемый земляной характер. Воспользуйтесь этой характеристикой путем включения его в деревенский естественный стиль - льняные и хлопчатобумажные ткани, побеленные стены, старинные металлические детали и полевые цветы. Это все соберется вместе, чтобы создать великолепное пространство.

синий цвет в домесиний цвет в декоре

Ванная комната с панелями (например, белыми) – в ней цвет индиго будет смотреться красиво. Вы получаете освежающее ощущение воды от синего и успокаивающее ощущение от фиолетовых тонов. В целом, такой глубокий цвет создает шикарный и стильный вид.

синий цвет в домашнем декоре

alt

Фуксия

Названный в честь цветущего кустарника родом из Америки и Новой Зеландии, фуксия является ярким пурпурно-красным цветом. Его тезка-цветок обычно бывает двух контрастных цветов, красного и фиолетового. Фуксия также связана с пурпурным, хотя технически пурпурный более красный цвет. В смеси глубокого розового и голубого цвета, фуксия используется для внушения доверия, уверенности и зрелости - замечательные черты, представленные в домашнем декоре.

цвет фуксия в домашнем декорецвет фуксия в декоре

Вы не жаворонок? Придайте себе мгновенной энергии приятным способом, окружив свой завтрак стенами цвета фуксии. Цвет одновременно обволакивает и бодрит, давая вам только нужное количество мотивации, чтобы сделать день прекрасным.

цвет фуксия в домашнем иетерьере

Цвет фуксии может многое, например, в естесственной/нейтральной столовой. Комната без удобных стульев цвета фуксии смотрелась бы довольно плоской, несмотря на пользу естественного света и архитектурные особенности (например, арки). Фуксия усиливает уровень энергии в совершенной степени.

цвет фуксия в интерьере

Превратите самую обычную спальню подростка в стильное современное убежище с помощью нескольких широких полос цвета фуксии на стенах. Одной стены достаточно для нужного эффекта. Используйте также белые оттенки, чтобы сбалансировать другие сложные, но смелые цвета, используемые в веселой спальне (зеленовато-желтый и цвет морской волны).

оттенки фуксии в интерьереоттенки фуксии в декоре

Откажитесь от идеи, что нейтральные диваны являются единственным способом украшения интерьера, и возьмите фуксию. В паре с крупными абстрактными предметами современного искусства этот цвет сохраняет свою женственность, но с завидной стильностью. Рекомендуется сохранять остальное пространство довольно нейтральным, с таким цветом, который является визуальным ярким акцентом.

оттенки фуксии в домашнем интерьере

Поиграйте со сложными цветами самими по себе и в сочетании с другими яркими цветами - вы просто могли бы создать комбинацию, которую полюбите. Оранжевый и фуксия, например, создают бодрящее и роскошное пространство. Эта комбинация цветов смягчена большим количеством белых фигур, конечно, это очень важно для баланса.

оттенки фуксии в домашнем декоре

Фуксия является важным цветом для домашнего декора, потому что она создает визуальный удар, но серьезным, солидным образом. Если бы вы использовали электрический розовый во взрослом пространстве, эффект был бы странный и диссонирующий. Как чуть менее насыщенный цвет, фуксия приносит более гармоничную атмосферу, не конфликтуя с другими подобными цветами.

оттенки фуксии в доме

Не забывайте о классическом сочетании фуксии с черным и белым. Эти комбинации вне времени.