Шесть сложных цветов в домашнем декоре: более пристальный взгляд - Коричнево-серый и шартрез

коричнево-серый и цвет шартрез в домашнем декореКоричнево-серый (taupe)

Коричнево-серый – еще один потрясающий загадочный цвет. Он нейтральный по определению, где-то между коричневым и серым. Этот цвет на самом деле - довольно расплывчатая ссылка на большинство светлых коричнево-серых или серовато-коричневых тонов, потому что истинный цвет нелегко определить. Несмотря на это, его тепло и глубина помогают ему доминировать в качестве одного из самых популярных цветов в нейтральном домашнем декоре уже довольно продолжительное время.

В пространстве, где есть темные деревянные полы, белые стены могли бы быть слишком контрастными, а красивый серо-коричневый цвет – тот самый посредник. Он сочетает в себе тепло своих коричневых оттенков с прохладным серым. Эффект не резкий, но потрясающий.

Серо-коричневый является отличным трамплином для многих цветовых палитр, из-за его теплоты и недоминирующего присутствия. Сочетание его с другим цветом, таким как синий в гостиной, помогает чувствовать пространство как расширяющееся и энергичное без визуального отвлечения или перегрузки.

коричнево-серый цвет в домашнем декоре

Игра с фантастическим теплым и холодным инь- и ян-аспектами коричнево-серого цвета - неплохая идея включить, казалось бы, противоположные теплые и холодные детали в пространство, от текстур (стеклянная люстра и деревянные стулья) до сверкающих поверхностей (пуфики и золотая чаша). Элементы объединятся друг с другом прекрасным образом с помощью коричнево-серого цвета в качестве основы.

коричнево-серый цвет в декоре

Кремовый, слоновая кость, серо-коричневый красиво гармонируют с теплыми серыми оттенками в любом пространстве - в прихожей, гостиной, спальне, ванной комнате. Общий эффект от этого нейтрального цвета успокаивает, освежает и создает уют. Использование каждого этого нейтрального цвета подчеркивает уникальную архитектуру интересной ванной.

коричнево-серый цвет в интерьере

Белые кухни были в моде в течение недолгого времени, теперь настала пора для эстетики теплой кухни. Серо-коричневая мебель является прекрасным выбором при отказе от белого, но только при желании оставить пространство чистым и свободным. Серые и коричневые оттенки в данном случае идеально сбалансированы, помогая кухне стать просторнее, теплее и уютнее.

коричнево-серый цвет в домашнем интерьере

Как цвет кухонного фартука, серо-коричневый одновременно красив и функционален, он в состоянии скрыть различные пятна или брызги. Не потому, что вы хотите, чтобы ваша кухня была грязным местом, конечно, но брызги того и этого будут все равно появляться. И приятно иметь вокруг себя цвет, обеспечивающий уборку за минуту или две. (Плюс, глянцевая плитка серо-коричневого цвета просто великолепна.)

коричнево-серый цвет в доме

Спальня в серо-коричневых тонах - это спальня, в которой у вас будут приятные разговоры, просвещенные мысли и сладкие сны. Несколько гламурных деталей принесут необходимый шик в спальню, а мягкие прикосновения этого цвета на текстиле (стеганые одеяла, например) сделают спальню абсолютным раем.

alt

Шартрез

цвет шартрез в домашнем декоре

Названный в честь французского ликера, шартрез – это цвет, который находится на полпути между зеленым и желтым. Есть много вариантов этого цвета, включая, (но не ограничиваясь) цветом груши, лимона, лайма, весеннего зеленого, фисташкового, зеленого камуфляжа, авокадо или оливкового. Но главное в том, что этот цвет является электрическим, современным и, как правило, лучше всего, когда он используется в малых дозах.

цвет шартрез в декоре

Ковер цвета шартрез отлично смотрится на деревянном полу, в значительной степени, потому что этот цвет не так уж отличается от древесных тонов и становится фокусом, но он достаточно отличается от дерева, чтобы не быть невидимым. Этот цвет занимает основное место в современном стиле середины прошлого века, если вы любите такой стиль.

цвет шартрез в домашнем интерьере

Вводя необычный предмет мебели в интерьер или используя обычный предмет в необычной обстановке (например, как кушетка в открытой просторной столовой), использование такого яркого цвета, как зеленовато-желтый, является определенным заявлением. Отражающие поверхности в других местах, например, тонированные акриловые стулья, на самом деле вносят в дом дух шартрез.

цвет шартрез в интерьере

Уникальный и загадочный цвет, зеленовато-желтый выглядит совершенно потрясающе на темном фоне. Диван из зеленовато-желтого твида является стильным посылом, в духе середины прошлого века. Множество чистых, визуально интересных линий в пространстве привносят современный, свежий вид.

лимонно-желтый цвет в интерьере

Продолжите земляную тему в столовой зеленовато-желтыми мягкими стульями. Их теплые оттенки прекрасно работают с другими деревянными предметами (такими, как большой обеденный стол), но их яркий цвет усиливает энергию пространства.

оттенки желтого цвета в интерьере

Драматические глянцевые стены цвета шартрез подчеркнут красивые высокие потолки в элегантном обеденном зале. Кислотный тон зеленовато-желтого цвета, украшенного богатыми серыми драпировками, аксессуарами и темным деревом. Результат? Яркое, потрясающее место, чтобы пообедать.

оттенки желтого цвета в декореоттенки желтого цвета в доме

Благодаря своей универсальной природе (зеленовато-желтый может так же легко выглядеть безвкусно, как и шикарно и утонченно), этот цвет работает лучше всего в паре с другими красивыми цветами. Хороша фактурная привлекательность льна и классического хлопка в качестве основы в спальне, с зеленовато-желтым в стратегических дозах для свежести и земляной эстетики.

варианты желтого цвета в интерьере

Для яркого, прохладного акцента зеленовато-желтая отделка на белых постельных принадлежностях выглядит свежо и привлекательно. Она не слишком слащавая, не слишком кислая, а такая как надо. Сочный цвет зеленых растений в такой же вазе помогает в целом палитре быть более живой.

Читать дальше Индиго и фуксия