Гранитные столешницы – популярный выбор для кухни - Установка

установка гранитной столешницы

Профессиональная установка

Профессиональная установка гранитной столешницы предпочтительна – это сложная задача, не терпящая ошибок. Во время монтажа гранитные плиты могут быть легко повреждены и уже не будут подлежать ремонту. Поврежденная плита должна быть заменена без всяких дополнительных затрат. Кроме того, базовые шкафы должны быть достаточно прочными, чтобы удерживать вес гранитной плиты, что крайне необходимо учитывать при перепланировке.

Резка плиты, вырезы для раковины, полировка краев и швов, все это является сложной задачей. Специалисты также говорят, что не стоит делать все это самостоятельно, то есть тратить время и деньги на то, что, скорее всего, будет сделано только один раз.

alt

Радон

Радон - это радиоактивный газ, который образуется, когда распадается радий, и он по естественным причинам имеется в граните. Фактически все натуральные вещества, особенно камень, минералы и песок, содержат остаточные количества встречающихся в природе радиоактивных минералов, которые могут излучать определенное количество радиации, а иногда и выделять радон. Он имеется во всех бетонных изделиях, глиняных кирпичах, большинстве непластмассовых тарелок, угле и летучей золе, вырабатываемых на угольных электростанциях, в природном газе, фосфатных удобрениях, используемых в вашем саду.

родон в гранитной столешнице

Да, у гранита есть свойственный ему уровень радона, и вопрос в том, насколько высок этот уровень. Поскольку высокий уровень радона в доме действительно может быть опасен для здоровья, Air Chek, Inc занялась этой проблемой. После того, как были изготовлены десятки тысяч образцов и не было найдено ни одной гранитной столешницы, которая производит опасные количества радонового газа, Air Chek, Inc решила, что предлагать этот продукт клиентам вполне безопасно. Специалисты также предостерегают потребителей от поиска «пугающей информации», которую можно найти в Интернете.

alt

Уход за гранитной столешницей

Простая мыльная вода является лучшим средством для очистки вашей гранитной столешницы. Время от времени вы можете проводить глубокую чистку, если вы готовили большое количество жирной еды. Используйте сильный очиститель для камня, который обезжирит столешницу и удалит поверхностные герметики. После приготовления очистителя в соответствии с указаниями дайте ему побыть на камне в течение рекомендованного времени, смойте губкой или мягкой щетиной, вытрите воду и высушите поверхность. Затем натрите или отполируйте ее.

уход за гранитной столешницей

Если на гранитной столешнице появилось пятно, пищевая сода - все, что вам может понадобиться. Специалисты предлагают сделать пасту из пищевой соды и воды для масляных пятен или из пищевой соды и перекиси водорода для пятен от воды. Нанесите пасту на пятно и оставьте на несколько часов. Затем сотрите пасту и протрите это место мягкой тканью и мылом для посуды.

Не используйте абразивные чистящие средства и губки, кислоты, такие как уксус, лимон, лайм или средства с аммиаком или отбеливателем. Частое использование этих химических веществ с течением времени будет делать гранит тусклым и ослабит герметик.

alt

Сколько стоит гранит

сколько стоит гранит

Гранит имеет широкий ценовой диапазон от 45 до 400 долларов за квадратный фут. Большой разброс цен обусловлен степенью редкости камня, его толщиной, происхождением и любыми другими особенностями. Покупатели должны задавать множество вопросов, в том числе относительно того, включена ли в цену гранитной плиты стоимость ее установки.

alt

Действительно ли это плохая идея – самостоятельная установка

как установить гранитную столешницу

По словам профессионалов, амбициозный энтузиаст действительно может установить гранитную столешницу сам. Если у вас прямая столешница без внутренних углов или простая установка кухонного острова, на самом деле это довольно простое мероприятие. Но если процесс подразумевает резку и сшивание, это будет сложнее. Тем не менее, те, кто имеет базовые навыки деревообработки, могут справиться с этой работой. Вы должны найти компанию, которая предоставляет гранит и сделает большую часть резки, обработки отверстий для раковины и крана. Онлайн-источники также могут предоставить вам нужную информацию по работе с плитой (например, Doityourselfgranite.com).

как правильно установить гранитную столешницу

Да, это один из наиболее дорогостоящих вариантов кухонной столешницы, но гранит популярен по определенной причине: его плюсы обычно перевешивают минусы, и он действительно переживет вас и вашу семью. Но самое главное, это потрясающе красивая столешница для кухни в любом стиле.