Декор в стиле рустик: добавьте шарма в интерьер - Аксессуары

аксессуары в рустикальном стиле

Аксессуары для создания деревенского интерьера

Более мелкие предметы и детали в стиле рустик, то, что называют аксессуарами в интерьере, также могут работать на создание деревенской атмосферы в вашем доме.

alt

Сундуки

сундуки в рустикальном стиле

Большие и маленькие сундуки – прекрасное дополнение к деревенскому интерьеру, потому что они обычно имеют изношенную и видавшую виды поверхность. Даже новые экземпляры создаются под старину и могут быть приятными акцентами для комнаты в загородном стиле. Например, звездно-полосатый, старомодный сундук с металлическими краями. Его дизайн может быть похож на американский флаг, но без традиционного синего цвета он немного более универсален.

мебель в рустикальном стиле

Нет ничего лучше, чем найти по-настоящему аутентичный, деревенский предмет, который можно использовать в декоре. Сильно изношенный сундук потерт и имеет впечатляющий акцент на переднем плане. Еще лучше - яркий синий цвет, переходящий в зеленый в местах потертостей, наряду с деревянными колесами. Это действительно рустикальный предмет мебели, являющийся удивительной находкой.

alt

Столы

столы в рустикальном стиле

Сочетайте свои цели в декоре и потребности в функциональности всего в одном предмете с помощью стола в рустикальном стиле. Доступны все виды таких столов, от стилизованной под рустик мебели до более интересных художественных произведений. Есть чудесные журнальные столики из деревянных спилов, которые можно считать как деревенскими, так и универсальными. Блестящая хромированная основа такого стола добавляет немного блеска и строгости неформальному деревенскому предмету. Круглые деревянные кусочки притягивают внимание.

журнальный столик в рустикальном стиле

Аналогично, стол может быть сделан из того, что выглядит как переработанное дерево, но также имеет блестящее металлическое основание, которое мешает ему быть излишне деревенским для некоторых интерьеров. Подобный кофейный столик может сочетаться с подсвечниками, которые имеют современный вид, но в зависимости от того, с чем вы его сочетаете, вы можете обыграть и деревенский стиль. Это идеальный предмет для домика у озера или на берегу моря.

ящики в рустикальном стиле

Небольшой рустикальный стол в виде ящика с крышкой идеально подходит для абсолютно любого пространства, потому что он добавляет место хранения, а также имеет скрытый поднос. Несколько неправильное расположение досок добавляет ему кустарного вида, а цвет необыкновенно естественен. Такая нейтральная деталь декора дополнила бы множество уже готовых интерьеров. Добавьте к таком ящику пару аксессуаров в соответствующем стиле, таких как металлический подсвечник, и декор станет только лучше.

кофейный столик в рустикальном стиле

Маленький потертый столик в классическом стиле будет работать в любом пространстве и мгновенно добавит в интерьер деревенский элемент. Попробуйте использовать что-то подобное, чтобы подчеркнуть интерьер любой комнаты в доме. Столы, подобные этим, можно комбинировать со всеми видами аксессуаров.

стол для инструментов в рустикальном стиле

Мебель, сочетающая камень и состаренную древесину, также является ключевым элементом, который вы можете включить в деревенский декор. В столе для хранения инструментов есть традиционные ящики, полки и несколько выдвижных деревянных контейнеров, которые выглядят особенно приятно. Необработанная древесина добавляет деревенского очарования такому предмету мебели. А наличие выдвижного письменного стола добавляет ему функциональности.

alt

Акценты и аксессуары

Самый простой способ добавить деревенского шарма в интерьер, не вкладывая много денег, - это использовать аксессуары. Включая в дизайн различные предметы меньшего размера, можно значительно изменить комнату и «попробовать на вкус» стиль рустик. Новые предметы, сделанные под старые, настоящие винтажные вещи и самодельные экземпляры, могут сыграть важную роль в деревенском декоре.

Например, оттоманки могут иметь на своей обивке, похожей на мешковину, стилизованные под старину принты, красивые надписи и тому подобные детали, создающие приятную семейную атмосферу. Хотя это могут быть и вполне новые вещи, они создают деревенскую атмосферу в любом помещении и действительно забавны.

пуфы в рустикальном стилеподсвечники в рустикальном стиле

Резные подсвечники нейтрального цвета расположены на столе, исполненном в глобальном стиле, и добавляют деревенский элемент дизайну. Сочетаясь с натуральными деревянными предметами в комнате, они помогают связать детали, которые в противном случае могли бы противоречить друг другу. Нейтральный цвет подсвечников контрастирует с цветом стола.

вазы в рустикальном стиле

Иногда набор гладких предметов керамики - это все, что вам нужно добавить в пространство для создания его деревенского вида. Два-три двухцветных сосуда на обеденном столе из натурального дерева помогают создать деревенскую непринужденную атмосферу. Заполненные полевыми цветами или пустые, они усиливают рустикальную цветовую палитру. Попробуйте использовать много одинаковых предметов в этом стиле для большего визуального воздействия.

Старинные часы просто фантастичны для оформления стены в рустикальном стиле. Выбирая часы для акцента в таком пространстве, ищите предметы с римскими или обычными цифрами со старинным школьным шрифтом. Трещины, сколы и потертости, а также большие стрелки - все вносит свой вклад в создание деревенского стиля.

часы в рустикальном стиле

Аксессуары, в которых используются древесные элементы, такие как кора, также идеально подходят для деревенского декора и особенно популярны сейчас. Независимо от того, создаете ли вы свои собственные аксессуары или покупаете готовые, используйте их в нескольких местах в комнате, чтобы эти элементы выглядели естественно и чтобы связать пространство воедино. Например, деревянное ведро идеально подходит для растений или хранения мелочей.

детали в рустикальном стиле

Все эти примеры показывают огромное разнообразие элементов в деревенском стиле, что позволяет легко добавить его практически в любой дом. От коллекции аксессуаров до крупных, доминирующих предметов мебели, - есть много способов придать деревенской атмосферы вашему жизненному пространству при любом уровне бюджета.