Самые популярные функции кухни: мнение профессионалов - Столовая

кухня-столовая

Кухня-столовая

Независимо от того, является ли их пространство большим или маленьким, большинство клиентов просят сделать место для приема пищи на своей новой кухне. Обычно оно бывает дополнительным к их формальной столовой - просто место, чтобы посидеть и поесть. Этот запрос тоже зависит от площади помещения.

Двойная стойка. Из тех клиентов, которым посчастливилось иметь кухонный остров, многие по-прежнему требуют дополнительный кухонный стол, даже если у них уже есть формальная столовая. Зачем? Остров предназначен для быстрых перекусов, но не настолько хорош для более продолжительных неофициальных приемов пищи. И формальные столовые - они скучны. Кому-то нравится смотреть в лицо своим детям во время беседы, что менее вероятно, если вы сидите бок о бок возле острова. Один из вариантов - иметь как уголок для еды со столом, так и столешницу по типу барной стойки.

креативные места для сиденья на кухне

Креативные места для сиденья. Некоторые клиенты намерены иметь места для сиденья на кухне, несмотря на то, что у них небольшое пространство. Эта цель может быть достигнута, например, стойкой со стульями, начинающейся на кухне и поворачивающейся за угол в соседнюю комнату. Вход в кухню достаточно широк, чтобы стулья не мешали проходу. Те, кто сидит прямо перед стеной, могут наслаждаться красивыми вещами на открытых полках.

alt

Свободные от беспорядка столешницы

Среди клиентов дизайнеров есть общее стремление к чистым, свободным от всего столешницам в недавно перестроенных кухнях. Это их возможность дополнительно обновить кухню. На самом деле, одним из многих преимуществ обновления вашей кухни является очистка шкафов. Вы действительно собираетесь использовать эту мороженицу, который вы получили в подарок? Как насчет той хлебопечки, которую вы использовали только один раз? Может быть, пришло время упаковать в коробки все, что вы не использовали в течение многих лет, и отдать это кому-то.

Ключом к тому, чтобы поддерживать ваши столешницы в чистоте и порядке, является создание организационных систем с самого начала - это означает, что вы потратите немного больше на мелкие детали. Принадлежности, такие как столовые приборы и лотки, выдвижные полки, органайзеры для крышек, хранилища для специй и хлебницы - это те вещи, которые вы, возможно, не хотите платить сейчас, но, вероятно, по достоинству оцените их на протяжении многих лет. Рекомендуется внимательно изучить, как вы проводите время и работаете на своей кухне, а затем найти подходящие аксессуары, которые сделают пространство более приятным. Вот несколько советов о том, чтобы справиться с кухонным беспорядком.

свободные от беспорядка столешницы

Место для хранения кухонного оборудования. Мелкие приборы могут быстро занять всю вашу столешницу, поэтому подумайте об установке специального места для хранения с дверью. Ваша самая востребованная техника остается включенной и готовой к работе, но ее не видно, когда она вам не нужна.

Вертикальная выдвижная полка. Вертикально расположенное место хранения - один из самых востребованных кухонных аксессуаров, которые помогают держать столешницы в чистоте и порядке.

вертикальная выдвижная полка на кухне

Место хранения для специй и ножей. Существует много вариантов: помимо вертикальных выдвижных полок, имеются места хранения одновременно для специй и ножей, полки для специй, которые висят на внутренней стороне дверей и магнитные полосы для ножей, которые прикрепляются к стенам. Ознакомьтесь с различными вариантами и обсудите вопрос с вашим дизайнером, чтобы найти оптимальное решение для вашей кухни.

alt

Переработка мусора в компост

Последний в списке, но не по значимости: все клиенты просят устройство для компоста, специальные емкости для утилизации мусора. Приятно иметь специальное место для контейнеров, предназначенных для таких целей.