Лучшие идеи дизайна для однокомнатной квартиры - Декор

декор в однокомнатной квартире

Декор

Для декора современной квартиры огромное значение уделяется мелким деталям. Например, это могут быть геометрические узоры, которые рассредоточены по всей квартире. От ковра до стен… одним словом, разноцветные треугольники и квадраты повсюду. Стеклянная перегородка – хорошая идея, чтобы отделить спальную зону от гостиной, позволяя солнечным лучам свободно проникать в квартиру. Не забудьте дизайнерские кресла на кухне и в гостиной, которые улучшают вид современный квартиры.

Неважно, каких размеров квартира, приятный и гостеприимный декор всегда является неотъемлемой частью интерьера. Это может быть что угодно: графические подушки, вязаные пуфы, различные фоторамки… Фантазийный светильник подойдет для декора любой студии.

Чтобы украсить небольшую квартиру, нужно подойти к этому вопросу с творческой стороны. Например, палеты или поддоны можно превратить в основание кровати. Пройдитесь по ним красной краской, в тон стен и стульев на кухне, и они придадут интерьеру динамичности и свежести. Старые ящики можно легко превратить в кофейные столики или полки. Довольно оригинально будет смотреться в квартире гамак.

декоративное оформление однокомнатной квартиры

Красные кирпичи создают прекрасный контраст белым стенам. Необработанный материал всегда успешно вписывается в современный интерьер. Еще один секрет: графическая перегородка, которая отделяет спальную зону от гостиной и одновременно является важным декоративным элементом.

Выкрашенная в белый цвет кирпичная стена не только освежает квартиру, но и подчеркивает пастельную мебель или геометрические узоры на барной стойке в кухне. Штора с принтом – интересное решение, которая скрывает спальную зону днем.

уютный интерьер однокомнатной квартиры

Для внутреннего декора жилья иногда достаточно одного элемента, который автоматически притягивает взгляд и преобразует всю комнату. Это может быть открытый платяной шкаф. Он не только отделяет спальную и гостиную зоны, но и служит декоративным элементом, благодаря висящей в нем одежде. Гармонично со шкафом смотрятся табуреты или журнальный столик. Многочисленные цветные и узорчатые подушки украшают интерьер квартиры.

идеи для оформления пространства в однокомнатной квартире

Чтобы добиться оригинального декора не бойтесь ломать стереотипы. Старый чемодан может служить журнальным столиком. Именно он делает стиль декора винтажным. Табурет можно превратить в пуф в конце кровати, а лестницу – в этажерку. Графический орнамент деревянного пола позволяет увеличить студию и приятно контрастирует с темными стенами. Чтобы «оживить» квартиру и придать ей свежести, вы можете использовать различные комнатные растения.

интерьер комнаты однокомнатной квартиры

Для небольшого пространства выигрышным вариантом может быть сочетание черного и белого. Скромные и элегантные аксессуары освежают комнату. Лампа в форме воздушного шара придает декору фантазийного направления. Белые стены украшены подвесными полками.

alt

Ванная комната

Открытая ванная комната в студии занимает угол и отгорожена двумя раздвижными перегородками. Перегородки выполняют не только практичную, но и эстетичную роль и являются предметом декора.

Оригинальный и функциональный дизайн прекрасно объединяет ванную комнату под мезонином. Спальное место – это деревянная платформа, которая для безопасности оснащена сеткой, чтобы предотвратить падение.

alt

Отделка и освещение

Система вентиляции – это важный фактор для малогабаритной квартиры, так как она должна хорошо проветриваться. Поэтому вытяжка на кухне и вентиляционные решетки принципиально необходимы.

освещение однокомнатной квартиры

Очень часто однокомнатной квартире не хватает света. Поэтому лучшим вариантом станут дополнительные подсветки в кухне над мойкой и рабочей поверхностью, небольшие лампы в углу для чтения, а также в душе.

Что касается напольного покрытия, специалисты рекомендуют использовать одно и то же для всей квартиры. Таким образом, вам необходимо подобрать покрытие, подходящее для кухни, ванной комнаты и гостиной одновременно.

дневное освещение в однокомнатной квартире

Декор студии или однокомнатной квартиры можно сравнить с тетрисом. Принцип заключается в практичном обустройстве небольшого пространства, не лишая себя при этом необходимого комфорта. В данном случае забудьте о мебели внушительных размеров и остановите свой выбор на модульной мебели, 2–в–1 или даже 3-в-1: обеденный – письменный стол, книжный шкаф – перегородка – бар, диван – кровать, и т.д. В студии ничего не теряется, все трансформируется. Чемодан становится журнальным столиком, диванные подушки служат дополнительными креслами, а шкафчик с выдвижными ящиками играет роль прикроватной тумбочки.