10 самых высоких зданий в мире: стремление ввысь - Центры и башни

самые высокие здания в мире Shanghai Financial CenterШанхайский финансовый центр – Шанхай, Китай

Небоскреб Superfall расположен в районе Пудун в Шанхае, Китай. Его дизайн был разработан компанией Kohn Pederson Fox Associates, а построила его японская компания Mori. В небоскребе находятся офисы, гостиницы, конференц-залы, смотровые площадки и торговые центры на первом этаже. Mori Group увеличила высоту здания до 492 м. и ста одного этажа с первоначальных 460 м. и девяноста четырех этажей. В здании расположен отель Park Hyatt Shanghai, включающий сто семьдесят четыре номера и люкса. Смотровая площадка на вершине здания является самой высокой открытой смотровой площадкой в мире. Эта башня была открыта 28 августа 2008 года. 14 сентября 2007 года небоскреб достиг 492 метровв высоту. Здание было спроектировано и постоянно укреплялось, чтобы выдерживать сильные порывы ветра и проливные дожди, а также землетрясения.

alt

Международный торговый центр – Гонконг, Китай

Гонконгский небоскреб высотой в сто восемнадцать этажей был завершен в 2010 году. Он расположен на Уэст Коулун, Гонконг. Он также считается самым высоким зданием в Гонконге. Башня была построена компанией Sun Hung Kai Properties (крупнейшим девелопером Гонконга), а ее проект был создан Kohn Pederson fox Associates. Башня открыта в 2011 году, разные уровни башни открывались постепенно. В небоскребе находится пятизвездочный отель Ritz-Carlton и самый высокий в мире бассейн и бар «Озон». На сто втором этаже здания находятся три пятизвездочных ресторана и бара. Общая площадь всех помещений башни составляет 274 тысячи кв.м.

самые высокие здания в мире International Commerce Center
Международный торговый центр – Гонконг
самые высокие здания в мире The Petronas Towers
Башни Петронас

Башни Петронас – Куала-Лумпур, Малазия

Башни-близнецы из Юго-Восточной Азии были спроектированы Сезаром Пелли в архитектурном стиле пост-модерн. Девяноста три этажа этих башен достигают 451 м. в высоту. Общая площадь помещений, которые занимают офисы различных компаний, достигает 395 тысяч кв.м. Первая башня занята компанией Petronas и ее дочерними компаниями, в то время как во Второй башне находятся офисы других международных компаний. Здесь же находится смотровая площадка, розничный рынок и парк. Смотровая площадка Скай Бридж является одной из главных достопримечательностей для туристов со всего мира.

alt

Финансовый центр Нанкин Гринленд – Нанкин, Китай

Также известный как Башня Дзифень, этот небоскреб в шестьдесят шесть этажей достигает 450 м. в высоту. Он имеет треугольную конструкцию для того, чтобы обеспечить полный вид на окрестности. Здание окружили двумя «танцующими драконами» в соответствии с канонами китайской иконографии и по проекту архитектора Дж. Эдуардо Сегундо Эрнандеса. В башне находятся офисные помещения, пятисоткомнатный отель InterContinental и торговые площади.

самые высокие здания в мире Nanjing Greenland Financial Center
Финансовый центр Нанкин Гринленд
самые высокие здания в мире Willis Tower
Уиллис Тауэр

Уиллис Тауэр – Чикаго, США

Одно из самых впечатляющих офисных зданий в Чикаго имеет сто восемь этажей и возвышается на 442 м. Это здание было ранее известно как Sears Tower. Построенное в 1974 году, оно превзошло Башни-близнецы Всемирного торгового центра на 25 м. Наиболее популярной достопримечательностью этого здания является смотровая площадка на вершине здания, которая привлекает толпы туристов каждый год. Архитекторами этого здания стали Фазлур Хан и Брюс Грэм.

alt

Отель и башня Trump International – Чикаго, США

Также известная как Trump Tower, эта башня представляет собой отель-небоскреб в центре Чикаго. На ее строительство было потрачено 847 миллионов долларов. Это здание было построено компанией Skidmore, Owings & Merrill. Его девяноста три этажа достигают высоты 423 м. Небоскреб назван в честь известного девелопера Дональда Трампа. В нем находится пятизвездочный отель, рестораны и спа-салоны.

самые высокие здания в мире Trump International Hotel Tower
Trump International
самые высокие здания в мире Jin Mao Tower
Башня Джин Мао

Башня Джин Мао – Шанхай, Китай

Десятый по высоте небоскреб в мире имеет девяноста три этажа и достигает в высоту 420,5 м. Он расположен в Шанхае. Название здания буквально означает «Золотая башня роскоши». Она была спроектирована и построена в стиле китайской архитектуры в 1999 году компанией Skidmore, Owings & Merrill. Она имеет многоуровневую конструкцию пагоды, стоимость ее постройки ориентировочно достигла 530 млн. долларов. В башне находятся офисы, торговые центры и отель Shanghai Grand Hyatt.