Лучшие концепт-кары 2011 года - От Peugeot до Porsche

Peugeot SR1

Помимо элегантного, почти скульптурного корпуса, представленный в Женеве гибридный концепт-кар Peugeot SR1 предполагает еще несколько необычных характеристик - в том числе расположенное по центру третье пассажирское сиденье и часы Bell & Ross на приборной панели. Французский концерн не планирует запускать Peugeot SR1 в производство, однако гибридной дизель-электрической силовой установкой концепта будет оснащаться новый кроссовер Peugeot 3008 Hybrid4.

Peugeot SR1 Pininfarina Alfa Romeo 2Uettottanta

Pininfarina Alfa Romeo 2Uettottanta

Разработанный к 80-летнему юбилею Pininfarina, одной из самых известных итальянских компаний, занимающихся строительством кузовов и дизайном автомобилей, концепт-кар стал своеобразной данью уважения элегантным спорткарам Alfa Romeo. Представленный в ходе международного автосалона в Женеве и представляющий собой стильную интерпретацию знаменитого Alfa Romeo Duetto, выпускавшегося в шестидесятых, станет, по мнению автомобильных экспертов, настоящим спасением для переживающего не лучшие времена Alfa Romeo - разумеется, если Fiat решит запустить концепт в производство.

Porsche 918 Spyder

Абсолютным лидером среди множества электрических и гибридных концепт-каров стал представленный в Женеве новый Porsche 918. Оснащаемый тремя электрическими двигателями и 3,4-литровым V8, автомобиль предполагает совокупную мощность двигателей в 500 л.с. и в ближайшее время поступит в производство.

Porsche 918 Spyder Renault Dezir

Renault Dezir

Компактный двухместный Renault Dezir стал успешным подтверждением того, что экологичный и недорогой автомобиль может быть по-настоящему привлекательным с точки зрения дизайна. Концепт-кар оснащается электрическим двигателем разработки Nissan-Renault мощностью в 150 л.с., благодаря которому способен за 5 секунд достигать отметки в 100 км/час и разгоняться максимум до 180 км/час.