Цвет штор для спальни: красивое обрамление комнаты - Серовато-зеленые стены

шторы в спальне к стенам серовато-зеленого цвета

Какие шторы в спальне подойдут к стенам серовато-зеленого цвета?

Серо-зеленые стены - это идеальный фон для штор в спальню. Естественный, природный серо-зеленый оттенок интереснее нейтрального тона, и во тоже время не отвлекает внимание от штор и другого декора комнаты. Поиграйте с цветом штор, чтобы создать любой образ – от художественного или эклектичного до утонченного и современного.

  • Шторы, вдохновленные природой

Подчеркните серо-зеленые стены в спальне, повесив шторы естественных тонов. Обыграйте природный оттенок зеленого цвета стен, выбрав шторы песочного или глубокого шоколадно-коричневого цвета. Купите шторы из органического хлопка, чтобы создать ощущение экологичного пространства, вдохновленного природой.

  • Шторы приглушенного желтого цвета

Освежите серо-зеленые стены, повесив на окно шторы мягкого, сливочно-желтого цвета. Солнечный оттенок будет прекрасно гармонировать с зеленым цветом, добавляя пространству свежий штрих. Завершите облик комнаты, используя желтые декоративные элементы, такие как одеяло или коврик.

шторы в спальне к стенам серовато-зеленого цветашторы в спальне к стенам серовато-зеленого цвета
  • Кружевные занавески

Придайте спальне элегантный вид, повесив кружевные занавески сливочного цвета. Кружево придаст вашей спальне модную винтажную привлекательность. Серо-зеленый цвет, являясь приглушенным, послужит выигрышным фоном для мягких, романтичных штор. Завершите образ, украсив комнату антикварными вазами для цветов и черно-белыми рисунками в рамках.

  • Белые льняные шторы

Белые льняные шторы придадут свежий, современный вид спальне с серо-зелеными стенами. Шторы нейтральных тонов позволят зеленому цвету выступить на первый план. Для успокаивающего эффекта установите в спальне вазы из прозрачного или серебристого стекла с элегантными белыми цветами, например, лилиями или орхидеями.

шторы в спальне к стенам серовато-зеленого цветашторы в спальне к стенам серовато-зеленого цвета
  • Шторы с рисунком

Обыграйте зеленые стены в спальне, выбрав шторы с рисунком. Создайте в спальне атмосферу природы, выбирая шторы с рисунком в виде птиц или зеленых листьев. Создайте тропический образ, купив шторы с мотивами в виде бамбука или пальмовых ветвей.

  • Монохромные шторы

Повесив в спальне шторы серо-зеленого цвета, совпадающего с цветом стен, вы позволите мебели и декору спальни выступить на первый план. Выбирайте покрывало или обивку стульев такого цвета, который будет выделяться, например, лимонно-желтого или яркого кораллового.

Читать дальше Голубые стены