Фэн-шуй в спальне: создаем спокойное пространство - Принадлежности

фэн-шуй в спальне

Фэн-шуй в спальне: постельные принадлежности

Используйте овалы и круги в декоре и на вашей мебели - по фэн-шуй, они гораздо лучше, чем острые углы в спальне. Квадратные края тумбочки, например, сокращают чи, которая ориентирована на спящих жителей, так что закругленные края лучше.

Аксессуаров должно быть по два. Спальня должна быть пространством для двух, так что рассматривайте его как таковое. Независимо от того, одиноки вы или нет, выбирайте парные аксессуары - две прикроватные тумбочки и две лампы, например.

Если возможно, используйте несколько уровней освещения в вашей спальне. Это включает в себя свечи, прикроватные светильники и другое мягкое освещение. (Свечи являются лучшим вариантом для фэн-шуй освещения). Размещение свечей в заднем правом углу спальни, который известен в фэн-шуй как «область романтики и отношений», как говорят, добавить искру в вашу личную жизнь.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Избавьтесь от зеркал. По фэн-шуй, зеркала приводят к ухудшению сна и/или беспокойству, потому что они отталкивают энергию по всей спальне и усиливают стресс и заботы. Если у вас есть зеркало в спальне, подумайте о том, что накрыть его ночью тканью или расположить его так, чтобы когда вы спите, ваше изображение не было видно в зеркале.

фэн-шуй в спальне принадлежности

При выборе предметов искусства для спальни, фэн-шуй рекомендует вам избегать печальных, расстраивающих изображений. Вместо этого, по фэн-шуй, вы должны выбрать картины, которые вдохновляют вас, или которые изображают то, что вы хотите, чтобы происходило в вашей собственной жизни.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Когда вы выбираете ваши вдохновляющие произведения искусства, подумайте о том, чтобы повесить ваши любимые картины на стене напротив вашей кровати. По фэн-шуй, это приносит пользу энергии вашей жизни, так как они будут первым, что вы увидите, когда просыпаетесь и последнее, что вы видите перед сном.

alt

Что вам нужно в спальне, а что не нужно

Уберите беспорядок. Это не большая новость, но беспорядок может нарушить сон. В самом деле, по фэн-шуй, беспорядок вокруг может блокировать поток чи и предотвратить появление хороших вещи в вашей жизни.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Держите книги на тумбочке аккуратно сложенными. Все вещи, которые вы хотите сохранить под рукой, должны быть размещены в красивых закрытых коробках или корзинах.

Добавьте сильное и стабильное изголовье. По фэн-шуй, это помогает защитить, усвоить и зарядить ваше чи, когда вы спите, потому что энергии чи входит и выходит из тела через верхнюю часть черепа, ног и рук.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Выбирайте постельное белье тщательно и убедитесь, что ваши постельные принадлежности - то, что вы любите. По фэн-шуй, круговые узоры на постельных принадлежностях могут быть как успокаивающими, так и гармоничными.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Хотя заманчиво использовать площадь для хранения, место под кроватью должно быть как можно более чистым. Если вы все-таки храните там вещи, убедитесь, что они сложены.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Шкаф в вашей спальне должен быть чистым и в порядке. По фэн-шуй, это создает ощущение спокойствия в вашей спальне, и жизни в целом.

Верхняя часть вашей тумбочки, любые ящики и комоды должны быть аккуратными и прибранными. Избегайте складывать на них вещи в течение дня. Это помогает поддерживать поток положительной энергии вокруг вашей кровати.

фэн-шуй в спальне принадлежностифэн-шуй в спальне принадлежности

В течение дня откройте окна спальни или используйте очиститель воздуха, чтобы воздух был свежим и полным кислорода. Фэн-шуй рекомендует закрывать окна (и шторы или жалюзи) в ночное время, пока вы спите, чтобы держать чи внутри.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Для того чтобы создать спальню в соответствии с фэн-шуй, в которой вы будете действительно восстанавливать силы, следует учитывать все ваши чувства. Возможно, вы захотите побаловать ваши ноги ультра-плюшевым ковром или бросить роскошную мягкую синель.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Живете ли вы в браке или нет, или где-то между двумя этими состояниями, сделайте вашу спальню пространством для двоих. Купите две подушки, две прикроватные тумбочки, даже две лампы для чтения. По фэн-шуй, важно то, что спальня говорит, что это место, где два человека любят друг друга.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Добавьте немного природы. Земная зелень растений и цветов указывает на новый рост и жизнь. По фэн-шуй, это является примером позитивного, мирного прогноза - идеальное решение для спальни.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Если растения не ваше, рассмотрите вопрос о включении других природных вещей, таких как сад камней на вашем комоде, мини фонтан на стене или вдохновленной природой художественное произведение или фотография.

фэн-шуй в спальне принадлежности

Закрывайте двери шкафа (или шторы, в зависимости от вашего случая) на ночь, когда вы спите. Сделайте то же самое с дверями в вашу спальню. По фэн-шуй, сон с открытыми дверями ведет к потере чи и истощает вашу энергию.