10 моментов о декорировании маленьких квартир, о которых все молчат - Советы

советы по декорированию маленьких квартир

Советы по декорированию маленьких квартир: выберите цветовую гамму

Придерживайтесь светлых тонов при выборе цвета для вашей квартиры. В то время как насыщенные, темные цвета имеют тенденцию визуально уменьшать пространство, светлые оттенки снова все раскрывают. Попробуйте использовать правильную цветовую палитру для вашего интерьера при выборе цвета для вашей маленькой квартиры.

При выборе палитры сосредоточьтесь на использовании трех цветов: два, светлых, ярких оттенка, которые украшают большинство помещений. Затем добавьте один темный цветовой акцент, чтобы гарантировать визуальную привлекательность.

Если вы совсем не можете жить в мире, когда вокруг вас так мало смелых цветов, вы все равно сможете получить то, что вам нужно при помощи мебели. Выберите один основной цвет и купите или покрасьте всю мебель для этой зоны в тот же оттенок. Затем выберите второй смелый цвет для акцентов комнаты. Тем не менее, вы можете ограничиться ярким цветом в одной части квартиры. Слишком много ярких цветов в одном крошечном пространстве может произвести подавляющий эффект.

alt

Добавьте изгибов в мебели и декоре

Так как большинство небольших квартир, как правило, имеют форму коробки, используйте вашу мебель, чтобы добавить немного изгибов. Мебель с изгибами поможет избежать эффекта монотонности. Подумайте об использовании круглого обеденного стола или комплекта из дивана и кресла с изогнутыми сторонами.

советы по декорированию маленьких квартир

Как только вы нашли мебель, которая отвечают вашим потребностям и вашему личному стилю, убедитесь в том, что эти изгибы будут дополнены аксессуарами со схожими формами. Вместо того, чтобы выбрать простое прямоугольное зеркало в ванной, купите круглое, обращающее на себя внимание. Вместо того, чтобы устанавливать прямые торшеры, попробуйте несколько настольных ламп, имеющих более округлую форму.

Если у вашей квартиры есть естественная форма, убедитесь, что вы подчеркнете ее. Превратите изогнутое окно в уютное место для чтения, добавьте рядом стул и книжный шкаф. Сделайте видимые балки центральным элементом, включив их в дизайн схему в стиле «индастриал».

alt

Слои, добавляющие глубину

Небольшим пространствам не хватает глубины, так как их визуальное пространство ограниченно. Но вы можете легко исправить это, добавив слои в ваш дизайн.

Застекленные витрины являются отличным примером оформления стен. Добавьте несколько ковриков, чтобы помочь скрыть не самое роскошное ковровое покрытие. Сделайте слои на кровати, сложив ваши постельные принадлежности с несколькими одеялами, и не забудьте подушки - это добавит глубину, сохраняя тепло и уют.

советы по декорированию маленьких квартир

Важно отметить, что наслоение - это не только укладка одного элемента дизайна на другой. Это также создание контраста. Так что, когда вы выбираете элементы, которые вы бы хотели сложить слоями в вашей квартире, выбирайте элементы из разных материалов, текстурами и узорами. Например, если ваш диван очень нейтральный, выбирайте подушки со смелыми узорами. Если у вас пол так себе, выбирайте более тяжелый ковер для того, чтобы добавить вес.

alt

Используйте тренд плавающего дизайна

Большие, громоздкие предметы мебели в небольшой квартире могут создать впечатление замкнутости. Добавление плавающих элементов в дизайн поможет раскрыть пространство, позволяя глазу пройти через все помещение, обеспечивая при этом схожую функциональность.

Попробуйте использовать плавающие полки вместо книжного шкафа или плавающую раковину вместо традиционного туалетного столика. Что касается мебели, модели с ножками, как может показаться, занимают меньше места, чем те, которые стоят прямо на полу.

советы по декорированию маленьких квартир

Свяжите все вместе как часть в единый образ путем включения плавающего дизайна в ваш интерьер. Создайте стенд в стиле галереи, купив несколько плавающих полок различных размеров. Расположите их неравномерно, чтобы создать уникальную компоновку. Затем, поищите разные картины, фотографии, скульптуры и аксессуары, чтобы заполнить пространство. В самое короткое время у вас будет своя собственная инсталляция в стиле артхаус.

alt

Регулярно устраняйте беспорядок в квартире

Вполне естественно накапливать беспорядок после того, как вы прожили на одном и том же месте в течение некоторого времени. Тем не менее, когда вы живете в маленькой квартире, беспорядок становится гораздо более очевидным, потому что в ней меньше мест, куда бы он мог спрятаться.

Один или два раза в год приложите усилия, чтобы перебрать ваши пожитки и переоценить то, что вы хотите оставить. Вы будете удивлены, как много предметов вам уже не нужны, и насколько чище ваш дом будет выглядеть, после того как вы закончите уборку.

советы по декорированию маленьких квартир

С теми, кто с трудом борется с беспорядком, профессиональный организатор, Линда Ротшильд, делится своими советами. Она рекомендует устанавливать крайний срок, занимаясь уборкой одной области за раз, начиная с самой захламленной зоны в первую очередь. Она считает, что, если уборку разделить на части, то она будет казаться более выполнимой, а усталость не успеет вас одолеть.

Жизнь в небольшой квартире не означает, что вы должны жертвовать дизайном интерьера ради функциональности. Вместо этого, вы должны попытаться найти баланс между ними. Вспомните эту статью, когда будете декорировать свою небольшую квартиру, которая в итоге должна и соответствовать вашим потребностям, и выглядеть прекрасно.