Желтый цвет в интерьере – тепло и радость в доме

желтый цвет в интерьереЯркие и жизнерадостные цвета становятся очень популярными в наше время, в том числе и в интерьере. Они распространены в домах, оформленных в современном стиле. Желтый цвет символизирует солнце и солнечный свет, поэтому он очень популярен среди позитивных и веселых личностей. В комнате, где преобладает желтый цвет в интерьере, вы вряд ли заскучаете.

alt

Напольные и настенные покрытия в желтых тонах

Желтые стены и пол – это довольно смелое решение, но есть комнаты, где такое настенное и напольное покрытие выглядит уместно.

  • Гостиная. Желтый ковер с длинным ворсом очень подходит для гостиной в современном стиле. Вы можете подобрать подходящие детали и сделать вашу комнату веселой и уютной. Но лучше не сочетать желтые стены и желтый пол, потому что такое изобилие данного цвета создаст некомфортную обстановку. Лучше комбинировать желтые стены или пол с другими яркими или нейтральными цветами.
желтый цвет в интерьережелтый цвет в интерьере
  • Детская. Желтые стены и пол будут уместны в комнате маленького ребенка. Но лучше не выбирайте однотонные обои и ковер, пусть на них будут различные рисунки, чтобы малышу было интереснее и веселее.
  • Кухня. Яркие цвета для кухни не подойдут, а вот светло-желтое покрытие будет очень кстати.
  • Туалет и ванная. Если вы хотите разнообразить привычный образ этих комнат, то можно поэкспериментировать с желтой плиткой или панелями.
желтый цвет в интерьережелтый цвет в интерьере

alt

Мебель в желтых тонах

Желтая мебель выглядит очень необычно, а иногда и вычурно. Поэтому к ней надо относиться с осторожностью. К примеру, мягкий желтый диван с большими подушками будет уместен в гостиной, а ярко-желтые стулья и стол – не лучший вариант для кухни.

желтый цвет в интерьережелтый цвет в интерьере

Хорошо выглядит мягкая желтая мебель, а вот шкафы, столы, стулья и кровати данного цвета смотрятся безвкусно. Также стоит воздержаться от покупки предметов бытовой техники ярких цветов, например, стиральной машины или холодильника. В детской комнате можно размещать предметы мебели ярких цветов, там они уместны.

alt

Другие предметы желтого цвета в интерьере

Чтобы комната выглядела более интересно, можно добавить некоторые детали желтого цвета.

  • В гостиной будут выигрышно смотреться желтые вазы или крупные роскошные желтые цветы, например, розы, лилии или подсолнухи. Также вы можете повесить тонкий желтый тюль, украсить стены картинами в желтых рамах и прекрасными желтыми бра. Очень стильно выглядят различные панно из сухих цветов или других предметов декора.
  • Спальную комнату можно дополнить желтыми шторами, покрывалом на кровати желтого цвета, а также такими цветами, как тюльпаны, нарциссы или бегонии.
  • В ванной комнате вы можете повесить красивую желтую занавеску, а также положить мягкие желтые полотенца.
желтый цвет в интерьережелтый цвет в интерьере
  • Кухню украсят желтая посуда, скатерть и прихватки и веселые магниты для холодильника.
  • Детскую комнату вы можете декорировать различными гирляндами, яркими игрушками и другими желтыми предметами, которые нравятся вашему ребенку.

Не бойтесь экспериментов с ярким желтым цветом. Так вы сможете создать свой неповторимый стиль в интерьере, который будет радовать вас, семью и гостей.