25 идей зеленого цвета в интерьере - Дизайн

дизайн интерьера с зелёным цветом

Дизайн с зелёным цветом

В оформлении внутреннего интерьера зеленый, будь то анисовый, оливковый, лишайниковый, разбивает барьер между внутренней и внешней средой домов, чтобы создать плавный переход по цвету.

alt

Зелёный цвет в разных комнатах

Зеленый цвет заставляет задуматься о природном декоре. Он создает естественную атмосферу. Зеленый цвет легко вписывается в интерьер, так как он сочетается практически со всеми цветами: белый, черный, желтый, красный, серо-коричневый, синий, фиолетовый… При выборе цвета принимайте во внимание расположение комнаты. Если комната расположена на юг или запад возьмите желто-зеленую краску, например, оливковую или хаки.

В гостиной зеленый хорошо смотрится с серо-коричневым, белым, бежевым или серым. Для природного декора зеленый должен сочетаться со шторами, подушками, пледами из такого природного материала, как лен или хлопок. Что касается мебели, подойдет белое или необработанное дерево.

зеленый цвет в разных комнатах

Для свежей и динамичной атмосферы на кухне сочетайте анисовый и белый.

Небольшой садовый уголок с перегородкой между гостиной и столовой, выкрашенной в мягкую гармонию зеленых цветов, естественных оттенков и светло-голубого.

В спальне зеленый цвет идеально подходит для атмосферы в стиле «дзен».

Что может быть лучше для покраски стен, чем краска цвета морской волны? Ни теплый, ни абсолютно холодный этот сбалансированный цвет является союзником спальной зоны. В спальне важно подобрать успокаивающие цвета. Немного темнее, чем традиционный мятный, этот оттенок зеленого создает обволакивающую атмосферу вокруг кровати.

зеленый цвет в оформлении комнат

Цвет морской волны можно использовать не только для стен, но и пола. Как будто океан простирается у вас под ногами. Он наполняет атмосферу энергией. Для более натурального результата наносите один слой краски, через который будут проявляться натуральные прожилки дерева.

Преимущество цвета морской волны в том, что он сочетается с любой обстановкой в доме. Более оригинальный, чем классический дуэт белое/черное, цвет морской волны вносит в современную ванну винтажный штрих. С яркой мебелью в ванной вопрос аксессуаров отпадает сам собой. Можно добавить несколько растений и ванная комната превратиться в гавань свежести.

Цвет морской волны помогает вернуть к жизни старую мебель. Благодаря этому мебель становится элементом декора.

дизайн комнаты в зеленом цвете

Кухня – это ключевая комната, за которой нужно уметь ухаживать. Если в моде лаковые покрытия и белоснежные кухни, ничего не мешает вам приобрести мебель цвета морской волны. Этот оттенок наполнит центральное пространство дома свежестью. Однако это не значит, что вся мебель должна быть в этом цвете. Оставшаяся часть мебели может быть темно-синей, мышиного цвета, перламутрово-белого, пудрового… Вы можете позволить себе любую фантазию, цвет морской волны сочетается со многими цветами.

Вам нравится цвет морской волны, но вы боитесь, что он внесет холодные нотки в декор гостиной? Обратите внимание на мягкие материалы, которые отогреют этот пастельный оттенок. Например, бархатный диван. Все удобства сразу: он сочетает в себе преимущества мягкого и комфортного материала с ярким и модным цветом. Если вы не желаете менять диван, добавьте несколько подушек или плед цвета морской волны, чтобы сменить образ вашей гостиной.

дизайн помещения в зеленом цвете

У панелей долгое время была плохая репутация: их считали декоративным элементом, скрывающим дефекты на поверхности или старомодным материалом, они снова набирают свою популярность. Темное дерево уступает место светлым оттенкам, теперь обшивка украшена белыми, кремовыми или пастельными нотами. Идеальный вариант, чтобы вернуть к жизни старую панель, цвет морской волны освежает это покрытие всего лишь несколькими штрихами кисти.

Чтобы интерьер дома выглядел стильно, необходимо также уделять внимание декору прихожей. В атмосфере загородного дома цвет морской волны приветливо встречает семью и гостей, покрывая многочисленные дверные рамы. Не забудьте о внутренних створках, этот цвет улавливает свет и отдает его. Он визуально увеличивает комнату, подчеркивая высоту наружных отверстий.

оформление интерьера помещения в зеленом цвете

alt

Зелёный цвет в декоре

Что касается декора, немаловажную роль играет постельное белье. Изменяясь на протяжении лет, оно придает комнате неповторимой атмосферы. Играя на оттенках зеленого и синего, комплект постельного белья ведет к умиротворению. Чтобы предметы декора не сливались необходимо сочетать материалы – лен, синтетику, а также различные эффекты – старение, нанесение патины.

В гостиной зеленый цвет создает натуральную и в то же время современную атмосферу. Сочетание широких полос бежевого и зеленого цвета придает пространству глубины и тепла.

интерьер в зеленом цвете

Этот яркий цвет легко вписывается в интерьер кухни. Хорошая идея: покрасьте стену или часть комнаты, а в столовой оставить кирпичную стену. Зеленый приносит радость и обновляет нью-йоркский стиль.

Покрасить ванную комнату в синий цвет – это классический вариант. А вот выбрать сине-зеленый тон – это что-то новенькое. Избегайте холодного синего тона, придерживаясь тонов, напоминающих воду.

Зеленую краску можно использовать и в туалете. Зеленый фисташковый в сочетании с серым придает этой комнате свежести.

Анисовый зеленый цвет, нежный и одновременно красочный оживляет интерьер комнаты.

комната в зеленых тонах

Оливковый в сочетании с синим, оранжевыми и бежевыми оттенками, придает комнате «ретро» стиля.

Если во время оформления интерьера вы не хотите использовать зеленую краску, можете использовать для декора комнатные растения. Приобретите кактусы и суккуленты, если у вас нет достаточно времени, чтобы ухаживать за ними. Если вам нравятся растения больших размеров, можете остановить свой выбор на фикусе, юкке или кентии.

Вы можете украсить цветочные горшки различными узорами. Если у вас мало места для горшков, подумайте о подвесных растениях и сделайте макраме.