Идеи для маленькой комнаты: великолепная гостиная - Творческий подход

творческий подход к пространству маленькой комнаты

Творческий подход к пространству

Перед тем, как заняться дизайном или меблировкой нестандартной гостиной, подумайте, как лучше всего оптимизировать доступное пространство. Расположите L-образный диван под наклонным потолком, совместите его с местами для хранения, которые могут функционировать и как журнальные столики. Сделайте темную комнату белой, чтобы максимально использовать проникающий в нее свет.

alt

Текстурные предметы

Полностью белые стены, потолок и пол могут оставлять ощущение больничного и неуютного пространства. Создайте в комнате уютный уголок для отдыха с домашним кожаным креслом, красной напольной лампой и шерстяным ковром - все сосредоточено вокруг заполненного поленьями камина. Приятная на ощупь подушка и мягкий плед интенсивного зеленого цвета создают завершающий штрих.

текстурные предметы в интерьере

alt

Используйте освещение с пользой для себя

Выделите жилую зону с помощью подвесного светильника и правильно расположенного круглый кофейного столика. Два этих предмета работают вместе, создавая центр композиции, вокруг которого вы можете расположить пару кресел и добавить напольные подушки или табуреты, когда придут гости. Расставьте аксессуары и книги на открытых стеллажах в промышленном стиле, чтобы создать расслабляющую атмосферу и не скрывать красивой текстуры стены.

используйте освещение с пользой для себя

alt

Не прячьте интересные предметы

То, что ваша гостиная маленькая, не значит, что вы должны скрывать свои любимые вещи в местах хранения. Если у вас есть предметы, которые достойны быть на виду, выставите их на открытой полке над диваном. Эта идея отлично подходит для помещений, где свободное место в дефиците.

не прячьте интересные предметы в интерьере комнаты

alt

Сделайте белый цвет интереснее

Придайте белой комнате характера и индивидуальности, украсив ее произведениями искусства, без которых вы просто не можете жить. Чистая стена является хорошим фоном для дизайна с использованием красочных аксессуаров, и пространство не будет выглядеть загроможденным. Выдержите палитру в одном или двух цветах, чтобы комната была в одном стиле и смотрелась гармонично.

сделайте белый цвет интереснее в комнате

alt

Рисунки, создающие тему

Рисунки могут работать в небольших комнатах, как и в больших, но нужно хорошо подумать о том, где вы их расположите. Шерстяные ткани просто созданы для соседства с уютными каминами в комнате в деревенском стиле, но оставьте тартан, клетку, пейсли и цветы для пледов и подушек на диванах и креслах, оставив стены для простой отделки. Добавьте натуральный ковер для пола, чтобы объединить комнату.

создавайте настроение в интерьере рисунками

alt

Все внимание на выразительные предметы мебели

В то время как порядок может помочь маленькой гостиной стать более открытой и свободной, если вы являетесь поклонником уютного, живого стиля, такой строгий, организованный подход не совсем вам подходит. Но маленькая не означает пустая и невыразительная. Попробуйте классическое сочетание темного кожаного кресла и традиционного камина - нет ничего лучше для создания теплой и уютной обстановки. Добавьте побольше любимых предметов и аксессуаров - в интересном, заполненном интерьере никто не будет думать о том, насколько невелика ваша комната.

выразительные предметы мебели

alt

Используйте максимально пространство под лестницей

Используйте обычно неиспользуемое пространство под лестницей, выбор есть: начиная с устройства мест для хранения и заканчивая инсталляцией необычных аксессуаров. Если у вас есть проблемы с пространством в вашей маленькой обители, и вам нужно максимально использовать каждый уголок, то превратите это специфическое место под лестницей в теплое и уютное жилое пространство. Можно сделать здесь встроенный книжный шкаф и расположить небольшой, аккуратный диван, они спрячутся в этой часто нелюбимой и недоиспользуемой зоне комнаты.

alt

Работайте с оригинальными вещами

Используйте архитектурные особенности своего пространства в современном стиле: в небольших количествах примените покраску и декор. Оригинальные детали интерьера можно специально покрасить, чтобы придать гостиной современный вид. Черный камин остается фокусом пространства и добавляет ощущение уюта, как и мягкий диван и рустикальный деревянный журнальный столик. Ковер из шерсти привносит текстуру в пространство и усиливает привлекательную атмосферу комнаты.