10 суперкаров с неоправданно высокой ценой - Лидеры рейтинга

No.5 - Aston Martin One-77

Цена: порядка $1.75 млн.

Зачем быть как Бонд с автомобилем Aston Martin DBS, если можно быть лучше, чем суперагент - с суперкаром One-77? Суперкар Aston Martin One-77 - воплощение автомобильной элегантности и мощности - сделал бы честь самому Джеймсу Бонду. Единственный недостаток суперкара - высочайшая цена; вся эксклюзивность и стильный дизайн One-77 не могут оправдать те полтора миллиона долларов, которые лежат между One-77 и DBS по цене в 266 тысяч долларов. В конце концов, вполне возможно, что быть как Бонд и ездить на Aston Martin DBS не так уж плохо.

Какой должна быть цена: вся эксклюзивность One-77 не оправдывает цену в 1,75 миллиона долларов. Aston Martin мог бы снизить цену вдвое, выпустить лимитированное количество One-77 и все равно заставить владельца суперкара почувствовать себя владельцем по-настоящему эксклюзивного автомобиля - не продавая при этом дом, старый автомобиль и все имущество, чтобы позволить себе его покупку.

Aston Martin One-77SSC Ultimate Aero
No.4 - SSC Ultimate Aero

Цена: приблизительно $600,000

Для настоящих американских патриотов легендарный автомобильный бренд Shelby выпустил суперкар SSC Ultimate Aero, побивший все рекорды как самый быстрый серийный автомобиль - максимальная скорость его составляет порядка 411 км/час. Дизайн корпуса и интерьер американского суперкара, впрочем, далеки от рекордов, что, однако, не умаляет привлекательности SSC Ultimate Aero - в особенности учитывая тот факт, что Shelby планирует выпустить электрическую версию автомобиля.

Какой должна быть цена: $260,000 - чуть дороже, чем недавно подешевевший SLR.

No.3 - Ferrari 612 Scaglietti

Цена: $315,000

Суперкар Ferrari 612 Scaglietti, как и все творения знаменитого итальянского бренда, остается предметом мечтаний большинства любителей высокой скорости - мощный двигатель V12 Ferrari 612 Scaglietti в сочетании с просторным салоном делают его весьма привлекательным. Однако внешний вид суперкара оставляет желать лучшего - только из-за дизайна экстерьера Ferrari 612 Scaglietti заслуживает снижения цены.

Какой должна быть цена: $130,000 - цена, сравнимая с ценой суперкара Porsche 911 Turbo, отличающегося куда более стильным дизайном.

No.2 - Bentley Continental Supersports

Цена: $250,000

Bentley Continental Supersports заслуживает внимания не только как один из самых быстрых автомобилей, когда-либо выпускавшихся Bentley, но и как один из первых эко-суперкаров бренда: топливом для Bentley Continental Supersports служит этанол E85. Стоимость эко-стиля, однако, достаточно завышена: первый экологичный Bentley, который в скором будущем появится в продаже, будет стоить по меньшей мере на 70 тысяч долларов больше стандартного Bentley Continental GT.

Какой должна быть цена: $150,000. Исключительно ради спасения планеты Bentley мог бы сделать свой первый эко-суперкар и подешевле.

Ferrari 612 ScagliettiBentley Continental SupersportsBugatti Veyron 16.4 Fbg par Hermеs

No.1 - Bugatti Veyron 16.4 Fbg par Hermеs

Цена: $2,465,430

Безусловный лидер среди самых скоростных суперкаров, Bugatti Veyron 16.4, цена которого составляет порядка 1,6 миллиона долларов, по праву считается одним из самых роскошных автомобилей. Bugatti, однако, не собирается почивать на лаврах, выпустив еще более эксклюзивную версию суперкара: Bugatti Veyron 16.4 Fbg par Hermеs, разработанную в сотрудничестве со знаменитым французским модным домом Hermes. Особая окраска корпуса в сочетании с дизайном интерьера от Hermes обойдется потенциальным покупателям эксклюзивного суперкара почти на миллион долларов больше, чем стандартный Bugatti Veyron 16.4.

Какой должна быть цена: $1,601,965. Bugatti Veyron 16.4 Fbg par Hermеs представляет собой не больше чем стандартный Veyron в «платке» от Hermes, а поскольку стоимость платков от французского модного бренда составляет порядка 1 965 долларов, и специальная версия Bugatti Veyron 16.4 должна стоить ненамного больше стандартной.