Интерьер гостиной: уютная индивидуальность - Как обновить гостиную за выходные

Семь способов обновить гостиную за ближайшие выходные

Хотите подарить вашей гостиной новую жизнь, но не хочется затевать глобальный ремонт? Это возможно. Приложив немногой усилий, вы сможете почувствовать себя хозяевами совершенно новой гостиной. Уже в эти выходные.

Тогда как глобальный ремонт длится дольше, он может не оказать желаемого эффекта и, будем честны, он очень утомителен. Но если вы с усердием возьметесь за проект выходного дня, то сможете получить более индивидуальное улучшение, которое будет соответствовать вашим нуждам и вкусу. Познакомьтесь с пятью нашими предложениями о том, как вы можете обновить гостиную, не откладывая в долгий ящик.

Покрасить стены

Дешевый и доступный для самостоятельного исполнения способ революционно изменить энергетику и эстетику комнаты. Если у вас светлые стены, подумайте о насыщенном темном цвете, особенно если на потолке есть лепнина или пол в комнате светлый. Или, если вы готовы к радикальным переменам и драматическому эффекту, выберите яркий насыщенный цвет.

как обновить гостиную за выходные как обновить гостиную за выходные

Переклеить обои

Не бойтесь перемен. Если вы хотите выбрать смелое решение, которое выдержит разные настроения, возьмите узор в стиле ар-деко в нейтральных тонах, как приведенный здесь прекрасный пример. Обратите внимание, как мало нужно дополнительных деталей, чтобы комната выглядела великолепно.

Представьте в лучшем свете один предмет

Независимо от того, купите ли вы новый предмет мебели, который станет самым ценным в вашей коллекции, или просто наденете новый чехол на имеющуюся мебель, смело выбирайте один объект, из которого сделаете свой шедевр. Такой кожаный диван говорит о повседневной роскоши и может стать прекрасной отправной точкой для вдохновения.

как обновить гостиную за выходные

Повесьте картины

Особенно в небольших комнатах, картины используют вертикальное пространство и отвлекают внимание от малой площади пола. Искусство всегда выглядит изысканно, особенно если вешать картины, как в галерее. И это прекрасный способ добавить цвет в интерьер. Даже несколько картин за диваном добавят элегантности и неожиданно изменят перспективу.

как обновить гостиную за выходные

Обновите облицовку камина

Некоторые перемены сложны и требуют профессиональной помощи, но есть на удивление простые способы сменить внешний вид облицовки, что повлечет за собой изменение восприятия всего пространства. Покрытие облицовки новым материалом немедленно обновит комнату, даже если вы не больше не будете ничего не менять.

как обновить гостиную за выходные как обновить гостиную за выходные

Положите новый ковер

Обычный ковер может добавить тепло, цвет и фактуру вашей комнате, и вам не нужно больше ничего менять. Ковер может организовать цвета. Кроме того, если раньше мебель просто стояла где попало, теперь есть четкий периметр.

Сделайте перестановку

Расположение мебели может формировать или разбивать пространство. Подумайте, как вы можете переставить мебель и воссоздать гостиную заново. Даже небольшие изменения, например, небольшое изменение углов, могут преобразить общее впечатление.