Интерьер ванной комнаты: последние тенденции - Советы профессионалов

простой интерьер ванной комнаты советы профессионаловПростой интерьер ванной комнаты - советы от профессионалов

Если вы хотите украсить вашу ванную комнату просто, но со вкусом, не беспокойтесь, всегда найдется тысяча и один способ, чтобы сделать это.

Цвета

Для ванной комнаты традиционными являются нейтральные оттенки, но вы можете легко изменить цвет в зависимости от вашего вкуса. Сделать это можно просто изменив цвет шторки для душа, коврика для ванной, полотенец и аксессуаров. Белое белье – это всегда хорошая идея. Это придает ощущение свежести, чистоты и простоты. Тем более, белый прекрасно сочетается почти со всеми цветами. Ванные комнаты в белом с голубыми акцентами успокаивают и расслабляют.

Простые идеи для ванной

Если вы живете в съемной квартире и не можете кардинально изменить цвет стен, поиграйте с аксессуарами, чтобы добавить цвета там, где это возможно, тем самым сведя к минимуму те, которые вы не любите. Пастельные цвета можно оттенить шоколадным в аксессуарах: например, с помощью вешалки для полотенец и занавесок. Цвет рамы зеркала также способен повлиять на общее восприятие цвета в ванной.

Не используйте темные цвета, в ванных комнатах, где и так не хватает естественного света или они недостаточно освещаются лампами. Как проводить водные процедуры или краситься в темноте? Не говоря уже о сомнительном удовольствии принимать ванну в полумраке. Слишком выразительный цвет может показаться дискомфортным по утрам, поэтому не стоит оформлять ванную в оттенках лайма или в ярко-желтом.

простой интерьер ванной комнаты советы профессионалов

Простой декор для ванной комнаты

Для большинства людей переделка в ванной комнате – это покупка новой шторки для душевой. Конечно, вы всегда можете отправиться в магазин хозяйственных принадлежностей и купить ее, но на что в таком случае будет похожа вся ваша ванная? Сильно ли она изменится?

Вместо того чтобы начинать с душевой, полотенец или держателя для зубной щетки, выделите время на то, чтобы продумать о более значительных изменениях в ванной комнате. Не стоит соглашаться на готовые наборы, благодаря которым в вашей ванной поселится семейство декоративных лягушек или однотипные узоры с якорями. Дайте себе немного времени на планирование, а дальше вы сможете произвести впечатление на всех ваших друзей и заставить их поверить в то, что вы действительно можете самостоятельно продумать концепцию комнаты.

простой интерьер ванной комнаты советы профессионаловпростой интерьер ванной комнаты советы профессионалов

Первое, что вам нужно сделать, это найти соединительное звено как отправную точку, которая будет притягивать внимание, и вокруг которой будет строиться весь дизайн интерьера ванной. Это может быть произведение искусства, которое вам нравится, черно-белое фото, маленький шкафчик, который нашли в антикварной лавке. Одним словом, это те детали, которые добавляются после свершившегося ремонта. То есть, их вы должны повесить уже после того, как избавитесь от прочих ненужных предметов интерьера, обновив его.

В поисках вдохновения

Вспомните об идеях интерьера для ванной, которые показываются по телевизору в популярных передачах. Но не стоит полностью удовлетворяться тем, что показывают там дизайнеры, копируя их стиль. Они, как правило, выбирают шкаф или другую деталь, которая становится основой для остальной части ванной комнаты.

простой интерьер ванной комнаты советы профессионалов

Потратьте немного времени для того, чтобы пройтись по местным антикварным магазинам. Ищите интересные вещи, которые могли бы привлечь ваше внимание и вписаться в интерьер вашей ванной, став ее «изюминкой».

Если вы нашли интересную вещь, можете начать думать о других элементах для ванной. Найдите ковер, который дополняет главенствующий цвет комнаты, корзину с оригинальным дизайнерским стилем, необычную занавеску для душа – что-то, что само по себе выглядит нетривиально и хорошо сочетается с общим интерьером ванной комнаты. Если вы не можете найти что-то готовое, отправляйтесь в магазин тканей или других материалов для декора дома и попробуйте сделать то, что вам нужно своими руками.