Красивые интерьеры ванных комнат: бесконечное множество дизайнерских решений

красивые интерьеры ванных комнатВ ванной комнате можно воплощать самые разные дизайнерские фантазии. Это пространство способно предстать в любом стиле и виде. Существует масса отличных вариантов дизайна.

  • Полная отделка плиткой. К примеру, большая ванная комната, которая полностью «одета» в плитку, имитирующую натуральный кирпич, выглядит очень органично, а душевая кабина в данном случае существует в идеальной гармонии с раковиной.
  • Система освещения high tech. Акриловая ванна округлой формы, раковина, сделанная на заказ, просторная душевая кабина делают эту ванную комнату современной, роскошной и практичной. В пол и потолок встроены светодиодные лампочки, которые создают атмосферу изысканного футуризма.
красивые интерьеры ванных комнат
  • Как на яхте. Такая ванная комната полностью отделана деревом с лакированным покрытием, будто вы находитесь на яхте класса «люкс». Здесь сияющая стальная раковина и смеситель, а прямоугольное продолговатое зеркало создает эффект большого пространства.
красивые интерьеры ванных комнат
  • Оформление буквами. Такая ванная комната выглядит необычайно современно, что достигается простым путем – обилием гладких поверхностей и приглушенного серого цвета, а также наличием слов, выложенных из букв на стене.
красивые интерьеры ванных комнат
  • Умное оформление малых пространств. На площади всего в три квадратных метра можно расположить ванну с душевой лейкой, умывальник на столике, продолжающем ванну, сушитель для полотенец и даже небольшое окошечко сразу над шкафом.
красивые интерьеры ванных комнат
  • Глубокий черный. В квартире, в интерьере которой доминирует белый цвет, можно сделать ванную комнату, где царит черный. Черный на облицовочной плитке и в мозаичном варианте над ванной выглядит стильно и действует успокаивающе.
красивые интерьеры ванных комнат
  • Ванная в стиле «Тысячи и одной ночи». Душ и пол из полированного бетона, ширма с коваными металлическими элементами придают ванной комнате очарование восточного стиля.
красивые интерьеры ванных комнат
Читать дальше Цвета