Компактная квартира – как совместить все и сразу - Варианты оформления

варианты оформления интерьера компактной квартиры

Варианты оформления интерьера компактной квартиры

Чтобы украсить современную квартиру, лучше начать с малого.

Каким бы ни был размер квартиры, удобное и приятное оформление всегда является важным моментом. В студии в шведском стиле представлены пастельные тона по всей комнате. Подвесное кресло только усиливает желание не покидать комнату. Будь то графические подушки, вязаный пуф или многочисленные рамки на стене, все аксессуары указывают на скромность и простоту. Симпатичный фантазийный светильник подойдет для любой студии.

alt

Что можно сделать?

декор маленькой квартирыЧтобы как можно лучше украсить небольшую квартиру, творческие способности вам не помешают. Например, обычные поддоны вы можете превратить в каркас для кровати. Благодаря обычной красной краске, они станут дополнительным элементом декора комнаты. Старые ящики, превращенные в журнальные столики или полочки, придают дизайну оригинальности.

Кирпичи в студии? Несмотря на то, что это может показаться неуместным, такая идея позволяет придать комнате характера. Такой декоративный дизайн становится еще более заметным при контрасте с белыми стенами.

Видимые балки на потолке, выкрашенные в белый цвет, превосходно вписываются в интерьер и разграничивают гостиную и кухню. Красные элементы оживляют комнату и разрешают проблему с простотой стен. Между балками можно разместить полки для книг и пластинок.

Если у вас небольшая квартира, не всегда легко обустроить ее и сохранить ее яркость и освещенность. В данном случае можно выкрасить кирпичные стены в белый цвет. Это также помогает подчеркнуть мебель пастельных тонов или геометрические узоры кухонной барной стойки. Штора с узорами прекрасно скрывает спальную зону в течение дня.

alt

Декор

зонирование маленькой комнатыДля декора внутреннего интерьера иногда достаточно единственного элемента, который автоматически притягивает взгляд и преобразует комнату. Например, открытый платяной шкаф, который структурирует квартиру. Помимо того, что он разделяет спальную и гостиную зоны, он также служит декоративным элементом, благодаря висящей в нем одежде. Обилие деревянной текстуры, представленное шкафом, табуретами и журнальным столиком, согревает атмосферу в комнате. Многочисленные цветные подушки с узорами также превосходно украшают интерьер квартиры.

Чтобы украсить студию оригинально, не бойтесь нарушать правила. Например, старый дорожный чемодан может служить журнальным столиком, что придаст интерьеру винтажности. Табурет можно превратить в конец кровати, а старая лестница легко превращается в небольшую полку. Паркет с графическим узором из светлого дерева придает квартире живости и составляет красивый контраст со сдержанными стенами.

alt

Игра цвета и света

интерьер маленькой квартирыДля небольшого пространства выигрышным вариантом может быть сочетание черного и белого. Скромные и элегантные аксессуары освежают комнату. Лампа в форме воздушного шара придает декору фантазийного направления. Белые стены украшены подвесными полками.

Если вы хотите обновить свою студию, одним из вариантов может быть покраска комнаты. Например, комната в синем цвете и белая кухня придают интерьеру современного стиля.

Если вы хотите чтобы в вашей квартире сочеталась функциональность и декор, тогда каждый предмет должен выполнять определенную функцию и вносить свой вклад в эстетический аспект. В результате у вас получится интерьер, сочетающий в себе традиционный дизайн и индустриальный стиль. Декор гостиной основывается на текстуре. Кирпичная стена и деревянный пол добавляют комнате просторности, которая прекрасно контрастирует с урбанистической стороной бетона. Линии напольного покрытия направлены к входной двери. Данная диагональ создает ощущение динамического движения. Подвесные светильники - это современная интерпретация классического утилитарного стиля, идеально подходящего для этого дома, который смешивает различные стили и текстуры. В целом, атмосфера квартиры теплая и привлекательная. Достаточно естественного света, атмосфера воздушная. Спальню можно выполнить скорее в деревенском стиле. Наличие металлических предметов и геометрический декор напоминают об индустриальном стиле гостиной. Покрытая патиной древесина и кожаная текстура придают комнате вида деревенского домика.

Если речь идет о студии, необходимо тщательно продумать обустройство квартиры, чтобы избежать ее загроможденности.