Шторы в спальню или одежда для окон - Современные модели

cовременные шторы для спальни

Современные шторы для спальни

Если ваша спальня выглядит несовременной и унылой, есть один из способов сделать ее более яркой – новые шторы. Если вы решили сменить шторы на что-то новенькое, следует остановить выбор на современном стиле. Не нужно зацикливаться на шторах старого образца, которые будут напоминать вам о детстве. Сейчас существует много новых и разнообразных стилей штор, поэтому, когда вы отправитесь за покупками, вам будет предоставлен широкий выбор.

Одно различие между старыми и новыми стилями штор – это материалы, которые используются сейчас, но не использовались в прошлом. Вы можете выбрать любой состав и материал: полиэстер, парчовую ткань, шелк или бархат. Существует также множество различных цветовых решений в новых стилях штор, представленных в продаже. Как правило, в качестве основы используются смелые и красивые цвета, которые будут приятны вашему глазу. Ровные цвета, без рисунка, хороши, если вы не хотите, чтобы комната выглядела слишком ярко. Также можно найти новые занавески в прекрасных естественных, нежных тонах, таких как желтовато-коричневый, кремовый и белый. Шторы из тканей нежных тонов могут придать выразительность любой обстановке, придавая вашей комнате современный вид.

В дополнение к новым цветам и материалам, вы можете выбрать новые современные шторы, которые сделают вашу спальню более стильной. Вы можете использовать ламбрекены, как вариант декорации части окна. Шторы-панели, используемые по обеим сторонам окна, сделают его зрительно длиннее, и в комнате будет больше солнечного света. Это один из способов похвастаться современными шторами в спальне.

В некоторых случаях новый стиль штор означает, что они будут довольно дорогими, особенно если выбор пал на современные дизайнерские занавески. Но если хорошо поискать, вы сможете найти занавески по разумной цене. Вы можете даже сшить шторы своими руками, и таким образом сэкономить много денег.

cовременные шторы для спальниcовременные шторы для спальни

Молодежь в особенности предпочитает, чтобы их спальня выглядела более современно. Дизайн вашей спальни может быть более тщательно продуманным и необычным. Когда вы выбираете дизайн для своей спальни, вы, конечно же, выберете то, что будет комфортным именно для вас. Современные шторы могут показаться незамысловатыми, но они фактически помогают создать общую цветовую гамму вашей комнаты. Детали интерьера и сегодня так же важны, как и прежде.

Выберете ли вы цветные или однотонные шторы, они могут смотреться ненавязчиво, быть выполнены из ткани с текстурой, или из гладких тканей. Современный стиль придаст шарм декору вашей спальни. Походите по магазинам тканей, рассмотрите возможные варианты интерьера – это поможет вам проникнуться собственными идеями дизайна спальни. Вы сможете разработать новые идеи, развивая свой творческий потенциал, и, возможно, остановитесь на более интересном дизайне, чем вы первоначально запланировали. Не бойтесь перемен, но в то же время обязательно убедитесь, что выбрали такие шторы в спальню, которые будут соответствовать вашему интерьеру.

Шторы для спальни – это декоративный и функциональный элемент, который сделает дизайн комнаты идеальным.

cовременные шторы для спальниcовременные шторы для спальни

Несколько идей современных штор для спальни

Такой дизайн интерьера, где кровать расположена в углу комнаты у окна и отгорожена шторами, выглядит элегантно и обеспечивает чувство комфорта. Тонкие и прозрачные ткани могут не подойти для такого варианта штор. Здесь лучше использовать плотную ткань светлых оттенков. Есть много вариантов оформления такой комнаты. Самое главное, что нужно учитывать – нужно создать ощущение простора в комнате, иначе она может казаться мрачной.

Чтобы сделать спальню красивой и современной, используйте современные шторы, сшитые из легкой ткани. Шторы из такой ткани будут драпироваться гораздо красивее, чем шторы, сшитые из тяжелой материи. Выбирайте шторы длиной до пола, чтобы создать впечатление шикарной современной спальни. Используйте современную систему направляющих, чтобы шторы легко двигались.

cовременные шторы для спальниcовременные шторы для спальни

Современные креативные модели штор для спальни включают использование различных цветов и интересных форм. Для того, кто обладает хорошим вкусом, большое значение имеет цвет предметов интерьера, а также цвета и оттенки тканей. Выбирая правильные цвета, вы подчеркнете окно или какую-то определенную часть комнаты. Если комната небольшая, в ней будет более уместно использовать одну цветовую гамму. В более просторных помещениях можно использовать контрастные цвета. Как правило, цвет штор должен гармонировать с цветом других предметов интерьера, в частности, с цветом покрывала. Одна из последних тенденций – ткани с выразительными геометрическими рисунками.

В спальне можно использовать более активные цветовые решения, основанные на сильных контрастах или богатой цветовой палитре. Например, обои телесного цвета сочетать с постельным бельем очень насыщенного цвета. Такой интерьер выглядит очень необычно, но его нужно создавать с большой осторожностью. Эти инновационные решения требуют тщательного изучения и идеального исполнения. Шторы в такой спальне обычно сшиты из тонкой, хорошо драпирующейся ткани. Их цвет может совпадать с цветом стен, как бы плавно переходя в него, что создает ощущение безопасности и комфорта, особенно вечером.

cовременные шторы для спальниcовременные шторы для спальни

Тем, кто любит долго спать, в спальне нужны не только легкие занавески, но и плотные шторы или жалюзи подходящего цвета. Традиционно плотные шторы шьют из той же ткани, что и покрывало на кровать. Не забывайте, что окна разных размеров оформляют по-разному. Если в маленькой спальне большое окно, не нужно использовать большие шторы контрастного цвета, которые сделают окно визуально еще больше. Если, наоборот, комната большая, а окно маленькое, его можно визуально увеличить, повесив штору шириной во всю стену.

Читать дальше Тенденции 2012